Мебель в стиле Live Edge

2017-11-22 23:35:16 2529

День за днем в сфере дизайна интерьера появляются всевозможные новинки. Одно направление сменяется другим, и производители мебели в условиях высокой конкуренции стараются удивить покупателей, чем только могут. Настоящим трендом на сегодняшний день стал стиль, пришедший из Америки под названием Live Edge. Здесь секрет красоты кроется в максимальном сохранении природной фактуры при минимальной обработке материалов.


В качестве основы заготовки выступают большие куски древесины, а в дополнении детали из металла или стекла. Вся суть сводится к тому, чтобы сохранить естественные углубления и трещины дерева, не выравнивая края изделия. Либо наоборот подчеркнуть их, заливая специальным прозрачным составом из эпоксидной смолы. В результате, мебель, а в частности стол Live Edge получается очень брутальный предмет, который буквально добавит обстановке харизматичный оттенок и придаст ощущение надежности и единства с природой.


Мастера в этом стиле вручную изготавливают шкафы и кровати, тумбочки и столики. Отличной идеей станет приобретение большого стола из «живого» дерева с неровными краями в кабинет руководителя, он сразу добавит дух мужественности в атмосферу этого помещения. Шикарно будет смотреться огромная барная стойка в ресторане или изголовье кровати в спальной комнате.

Источник https://alliance.design/