Производство коммерческого транспорта и его применение.

2018-03-21 14:32:02 1161

Что является коммерческим транспортом в наших реалиях? Ответ на этот вопрос очень прост – это лёгкие, малотоннажные автомобили (LCV), которые имеют широкое применение. Такие автомобили имеют массу до 3,5 тонн и не требуют отдельной водительской категории «грузовой». Такой транспорт можно разделить на категории: пассажирские, грузовые, специальная техника. Коммерческий транспорт – это рабочая лошадка, способная преодолевать большие расстояния.

По статистике, лидером рынка в России является ГАЗ, чьё производство полностью ориентированно на выпуск коммерческого транспорта. По понятным причинам продажи этого бренда в нашей стране обгоняют все известные иностранные бренды, примерно в 5 раз. На сегодняшний день, среди иностранных брендов, можно выделить следующих игроков на рынке коммерческого транспорта: Ивеко, Фиат, Ситроен, Рено, Форд, Мерседес.

Если рассмотреть более детально виды транспортных средств коммерческого назначения, то наиболее популярными являются: микроавтобусы, пикапы, минивены и фургоны с самыми разными конфигурациями и вместительностью. Такие автомобили нужны бизнесу как воздух и не секрет, что их качество должно быть весьма высоким, чтобы приносить своему хозяину постоянную прибыли от использования, без простоя в ремзоне.

Безусловно, коммерческий транспорт должен обладать комфортным салоном, поскольку водитель проводит длительное время в пути. Некоторые автомобильные бренды комплектуют свои автомобили специальными опциями, одна из таких – это бак для мочивины.

Если рассматривать коммерческий транспорт как спецтехнику, то сюда относятся: краны малой тонажности, уборочные машины, эвакуаторы, мусоровозы, различные подъёмники и тд.

Если резюмировать данные определения, можно с уверенностью сказать, что по большому счету, коммерческим может называться любой транспорт, использование которого ведет к получению прибыли.