Бумажные пакеты – интересный носитель рекламы

2017-09-22 10:52:34 2730

Бумажные пакеты снова входят в моду, потому что это не только практично, удобно, экономично, но и стильно. То есть эстетическая сторона вопроса является тут важнейшим фактором. Кроме того, не стоит списывать со счетов меньший экологический вред, который очевиден в сравнении с полиэтиленовыми пакетами. Разберем основные достоинства, а также коснемся такой важной темы, как печать бумажных пакетов. Чтобы не было сомнений при выборе данной продукции, приведем неоспоримые преимущества:

  • высокая прочность;
  • возможность повторного использования;
  • стильный внешний вид;
  • недорогой способ переносной рекламы;
  • несложная технология брендирования;
  • широкая область применения.

Отсюда видно, что использование бумажных пакетов выгодно со всех сторон. Стоит остановить свое внимание на рекламной ценности, так как человек, который сделал покупку и переносит её в брендированном пакете, может привлечь потенциальных покупателей, то есть налицо эффективное рекламное воздействие. Далее коснемся непосредственно самого изготовления.

Производство бумажных пакетов

Нужно отметить, что данная продукция имеет множество вариаций, касающихся производства и оформления. Речь идет о том, что за годы были выпущены бумажные крафт пакеты самых различных форм, объема, стилистики, также варьировалось строение, тип, количество складок, подгибов, подбирались самые разные ручки и т. д. При этом был использован широкий спектр материалов.

Во-первых, нужно понимать, что для выпуска подобной продукции необходимы печатные машины промышленного типа. Нужно следить за качеством чернил, так как в конечном итоге это скажется на долговечности «принта» и его четкости. В некоторых случаях, чтобы сэкономить, используют бюджетные типы бумаги; также сейчас бытует понятие «дизайнерская» бумага, когда внедряют интересные неординарные решения.

Бумага для пакетов

Как уже говорилось, печать на крафт пакетах – это хорошее средство современной рекламы. Но остается открытым вопрос: какая же бумага лучше всего подходит для изготовления подобной продукции? На самом деле, всё довольно просто. Применяют бумагу средней плотности, в некоторых случаях тонкий картон (если речь идёт о экземплярах из разряда «люкс»: например, можно встретить их в брендовых бутиках, магазинах стильной одежды или на корпоративах при вручении премий и ценных подарков). Если конкретней, то плотность менее 200 г. говорит о некачественной упаковке. Для ручек обычно используется обычный текстиль: здесь выбор велик. Подбирается ткань и цвет.