Трафаретная печать и шелкография

2017-08-21 10:21:42 1901

Что такое трафаретная печать?

Размещение собственной информации о компании или перенос необходимого изображения на ткань и схожие по структуре поверхности, возможно с помощью технологии трафаретной печати и шелкографии. Универсальность такого метода доказана тем, что перенести рисунок можно практически на любой материал.

Особенности трафаретной печати

Технология сделала такой метод переноса изображений, популярным во многих сферах. Его можно применять в рекламе, на производстве и других областях, где такая технология была бы необходима. Такие услуги можно условно разделить на две категории: декоративная и функциональная. Первая играет функцию полного декора на тканевой поверхности. Вторая же это реклама, возможность отличать какие-либо фирмы, логотипы и многое другое.

Как это работает?

Трафаретная печать не зря имеет такое название. Чтобы выполнить определенный рисунок, используется трафарет фиксированного размера. Оттиск и заполнение краской происходит уже непосредственно на самой поверхности. При изготовлении можно подбирать размер, плотность оттиска и другие технические параметры. Создание рисунка занимает много времени и считается одной из сложных задач. Более подробную информацию можно узнать на: www.slonpress.ru