Сервис для торговли и склада Бизнес.Ру: Архивный товар в остатках

2018-10-29 10:33:25 4690

В отчете по Остаткам товаров появилась возможность отображать товары, находящиеся в архиве. Новая возможность будет полезна для выявления ситуаций, когда товар физически находится на складе, но при этом он не доступен для заказа и отгрузки из-за того, что в учете отражен как архивный. Обнаружение подобных ситуаций поможет откорректировать товарный учет и наладить товарооборот организации.

Помещение товара в архив – это удаление товара из ассортимента для случаев, когда товар ранее участвовал в товарообороте и присутствует в различных документах системы. В таких случаях удаление товара невозможно без удаления всех связанных с ним документов. В большинстве случаев это недопустимо из соображений учета, а при большом количестве связанных документов еще и трудоемко. После добавления товара в архив все связанные с товаром документы останутся в системе, но товар будет недоступен для закупки и продажи, в формах соответствующих документов его просто нельзя будет выбрать. Таким образом, товар останется в справочнике, но будет недоступен для операций. В любой момент товар можно вернуть из архива, и он снова будет доступен для всех операций.

Для того, чтобы воспользоваться новой возможностью, перед формированием отчета необходимо отметить опцию "Показать товары из архива" в настройках отчета. Товары, находящиеся в архиве, будут выделены в отчете курсивом серого цвета.

Бизнес.Ру - Торговля · Cклад · CRM
Онлайн-сервис для автоматизации бизнеса.
http://online.business.ru/