8 ИНСАЙТОВ для достижения успеха от проекта Ready Study Go

2016-12-20 15:45:38 2192

17 декабря в Конгресс-центре Технополис Москва прошло новое мероприятие проекта Ready Study Go (RSG) «Точка G. Скорость свободного подъема», в рамках которого сторителлеры рассказали свои истории об ИНСАЙТАХ, которые помогли им изменить себя, принципы и мнения во имя успеха.

Открыл сторителлинг-шоу главный редактор LiveJournal в Rambler&Co Василий Гулин. По словам Василия его карьерный взлет начался с того момента, когда он осознал, что делает не то, что ему действительно нравится и интересно, а то, что должен был делать, чтобы оставаться на плаву. «Нельзя жить или тем более работать, ориентируясь на какую-то одну единственную точку в пространстве. В противном случае эта точка будет конечной остановкой перед масштабным кризисом», - отметил Василий Гулин. В определенный момент Василий получил ИНСАЙТ, которым поделился с аудиторией: Чем меньше называть работу работой, тем лучше результат. Ранее Василий Гулин работал в газетах «Версия», «Известия», «КоммерсантЪ» и многих других изданиях, занимал должность главного редактора службы региональных новостей ТАСС, но ощущение остановки личностного роста, заставило изменить все в жизни и сделать следующую шаг, который помог ему выйти на другой уровень саморазвития и самореализации.

Продолжила мероприятие исполнительный директор, совладелец Продюсерского центра «Останкино» и Школы телевидения «Созвездие» в Останкино Яна Творогова. Яна занималась журналистикой более 10 лет, прошла путь от корреспондента до заместителя шеф-редактора, но в определенный момент поняла, что достигла на данной работе своего «потолка» и нужно двигаться дальше. «Чтобы заработать деньги и достичь больших результатов, нужно что-то менять», - посоветовала Яна Творогова. Яна подумала и решила организовать с подругой Школу телевидения. Это был ее первый и очень важный шаг на пути к успеху. На сегодняшний день Яна является членом Союза журналистов России, членом общественного движения «Невидимые дети». Она лауреат стипендии «Благотворительного фонда им. Зии Бажаева» (2006), лауреат телевизионной премии «Созвездие» (2011), номинант премии GSEA (премия для молодых предпринимателей), «Женское предпринимательство» (2013).

Далее своей историей успеха поделился сооснователь компании Boft Тос Мовсисян. Его интерес к сфере IT-технологий привел к созданию первых в мире автоматов для печати фотографий из Instagram. Больше года ушло на разработку программного обеспечения, самого автомата, подбор комплектующих и поиск компании, которая произвела бы необходимое оборудование. «Никто не знал, получится ли у нас? Или все или ничего, - говорит Тос Мовсисян. – Нужно просто брать и делать!». На данный момент у компании налажено собственное производство в России. Франчайзинговая программа проекта имеет спрос и уверенно выходит на международный рынок. За 2 года компания Boft охватила 15 стран и 70 городов.

Добиться успеха и достичь поставленной цели следующему сторителлеру Андрею Ведерникову, генеральному директору АО «Лаборатория Космического Питания» и создателю «рынка» космического питания, помогло четкое понимание, что без риска нет реактивного старта ни в одном деле. Подготовка и выпуск серии продуктов заняли большое количество времени, но после установки первого аппарата по продаже SPACEFOOD стало понятно, что спрос превысил все ожидания. Космическая еда с недавних пор доступна не только космонавтам, но и всем желающим. Супы, вторые блюда и десерты в тюбиках стали очень популярным сувениром не только среди россиян, но и среди иностранных туристов.

Завершилось мероприятие выступлением Главы российского подразделения международного инвестиционного фонда GEMCORP Capital, совладельца ресторана Café del Mar, бизнес-коуча и просто счастливого отца семейства, воспитывающего двух дочерей, Альберта Сагиряна. В финансовом мире Альберт работает больше 15-ти лет. В своей карьере он прошел путь от аналитика в банке JPMorgan до позиции Управляющего Директора в Goldman Sachs и Сбербанк России. Он – это один из немногих успешных бизнесменов, кто сумел совместить карьеру и семейную жизнь, научился жить в гармонии с собой и окружающим миром. Во время своего рассказа Альберт поделился важными ИНСАЙТАМИ, которые помогли ему достичь колоссального успеха:

  • Проявляя искренний интерес к людям, и делая бескорыстные добрые дела, мы получаем к себе расположение и желание людей ответить нам взаимностью;
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний, второй жизни для них не будет.


Стратегический партнер: Конгресс-центр Технополис Москва

Официальный спонсор: Event Agency DPG

Информационные партнеры: MOS.NEWS, Life-inStyle.com, Про Бизнес ТВ