Проект «Астана ЭКСПО-2017», реализованный «Михайлов и Партнёры», победил в международном конкурсе IPRA Golden World Awards

2018-10-23 17:21:28 1400

Проект Михайлов и Партнёры Астана ЭКСПО-2017 получил международную премию IPRA GWA 2018 в категории «Продвижение страны, региона или города». Торжественная церемония награждения прошла 19 октября в Барселоне.

Премия IPRA GWA учреждена в 1990 году и оценивает лучшие проекты со всего мира. Международное жюри определяет победителя по таким критериям, как сложность, креатив и уникальность проекта в масштабах сообщества, страны, региона или мира.

«Работать над проектом, который заставил весь мир по-новому посмотреть на Казахстан и имел в буквальном смысле национальное значение - огромная честь. Мы рады, что IPRA GWA столь высоко оценила этот проект, и поздравляем всю команду с заслуженной победой», - Эллен Пинчук, заместитель генерального директора «Михайлов и Партнёры. Стратегические коммуникации».

Астана ЭКСПО-2017 «Энергия будущего» ? одна из ключевых международных выставок минувшего года. В ней приняли участие 115 стран, 22 международные организации и почти 4 миллиона человек. «Михайлов и Партнёры. Стратегические коммуникации» разработали и реализовали кампанию по продвижению выставки на международной арене, работа велась в более чем 20 странах. Ключевой задачей было рассказать о выставке как о мероприятии мирового масштаба и раскрыть туристический потенциал Казахстана, который богат традициями, природными парками и гостеприимными людьми.

Проект включал в себя рекламную и PR-кампании. На протяжении двух лет «Михайлов и Партнёры. Стратегические коммуникации» организовывали пресс-туры, вели продвижение в социальных сетях, работали с экспертным сообществом. Были реализованы спецпроекты с международными СМИ: CNBC, BBC, New York Times, Euronews и другими, а также выпущен документальный фильм об Астане и ЭКСПО на National Geographic.