Потоковое видео – по Ethernet

2018-05-03 13:37:33 1146

Видеопроцессоры CORIOmaster теперь могут воспроизводить потоковое видео по Ethernet со встроенного SSD-диска или внешнего USB накопителя. Достаточно установить модуль CM-AVIP-IN, чтобы получить «готовое» решение в связке с кодером ENCODER-100.

Мы уже рассказывали вам о модульных видеопроцессорах семейства CORIOmaster (старшей модели C3-540, версии mini С3-510 и micro С3-503), незаменимых в составе презентационных комплексов и при проведении «живых» мероприятий с использованием нескольких проекторов или видеостен. Благодаря усилиям инженеров tvONE, теперь они могут получать видео (а С3-503 – видео со встроенным аудио) напрямую по IP (потоковое видео), со встроенного твердотельного диска и с внешних USB-накопителей. Как? С помощью сменных модулей.



CM-AVIP-IN-1USB-1ETH помогает принять одновременно два потока видео 1080p/60 с цветовым пространством 4:2:0, 4:2:2 – по IP-сети и через разъем USB 3.0. Либо один поток, но разрешением 4K (3480x2160/30). Кроме того, модуль оснащен встроенным SSD-накопителем на 16 Гб, на который можно копировать медиафайлы и статические изображения, последние – до 8K (7680x4320), правда, на выходе видеопроцессора разрешение будет понижено до 4K.

Если данного объема флеш-памяти недостаточно для вашего проекта, обратите внимание на модуль CM-AVIP-IN-1USB-1ETH-128 с твердотельным (SSD) накопителем емкостью 128 Гб. Кстати, объем – единственное отличие между ними. Для работы с медиаконтентом задействуется кодек H.264, в ближайшее время с обновлением прошивки производитель обещает добавить H.265/HEVC. За счет аппаратной обработки, видео воспроизводится максимально плавно, с точным масштабированием до нужных параметров.

Главное, при подключении в связке с кодером Magenta ENCODER-100 вы сможете сформировать плей-лист: сформировать потоковое видео с удаленного источника, передать по сети Ethernet и захватить с помощью модуля. Причем таких потоков может быть много, то есть речь идет о «виртуальной матрице» на основе IP. Так как управление и настройка осуществляются через единое ПО CORIOgrapher (Magenta теперь является частью tvONE), кодер автоматически обнаруживается даже в том случае, если был подключен к другой подсети.

По сути, перед нами готовое решение для Digital Signage, вместе с функционалом контроллера видеостен самого CORIOmaster позволяющее использовать его в рекламных целях и live-мероприятиях – где угодно, обходясь без внешних источников сигналов вообще или получая видео- и аудиоконтент по сети.

Контакты SNK-Syntez для СМИ:
web: http://snk-syntez.ru
tel.: +7(495) 788-7404
email: [email protected] – по вопросам рекламы, участия в мероприятиях и информационного сотрудничества

Справка о компании:
«СНК-Синтез» – один из ведущих дистрибьюторов профессионального коммутационного и звукового оборудования, систем конференц-связи, кабелей, осветительных приборов, креплений и аксессуаров. Благодаря деятельности компании продукция Kramer Electronics, tvONE, Gefen, Peerless-AV, Cypress, Opticis, AUDAC, Atlas IED, Brightline, Procab и др. находит применение во множестве проектов на территории России, стран СНГ и Балтии.