Дольче вита от Audac с видом на Ионическое море

2016-04-25 14:35:40 1177

В одном из уютных заведений о. Корфу посетителям теперь доступно несколько активных аудиозон. В проекте использовано профессиональное звуковое оборудование бельгийской компании Audac.

Греция славится своим кристально-чистым морем и чудесными пляжами. Один из самых популярных из них называется Глифада и находится на о. Корфу. В последнее время именно он стал местом паломничества для многих любителей водных видов спорта, которых, помимо живописных бухт и пляжей, привлекают многочисленные клубы и рестораны.

Одним из самых посещаемых развлекательных заведений на всем острове является клуб Pazuzu. Владельцы клуба не долго раздумывали о том, к кому обратиться для переоснащения своей площадки, так как уже были знакомы со звуком наружных аудиосистем Audac. Правда, как это не редко случается, при разработке проекта пришлось преодолевать ряд сложностей эксплуатационно-практического характера.

Требовались не просто всепогодные громкоговорители, а именно такие, которые будут устойчивы к постоянному агрессивному воздействию соленого воздуха, мельчайших частиц воды и песка. При этом будут гарантировать превосходное качество звука как внутри помещений клуба, так и снаружи. Для решения этой комплексной задачи была установлена комбинированная система, состоящая из двухполосных акустических систем WX802/OB, WX502/OB и WX302/OB и нескольких пассивных 12-дюймовых сабвуферов BASO12.

Для увеличения площади озвучивания поверху открытой террасы были установлены двухполосные рупорные системы HS212MK2. За усиление сигнала в 100-вольтовой трансляционной линии отвечает микшер-усилитель COM12MK2, а для остальной, более крупной части системы, сигнал усиливается через двухканальные усилители мощности SMA350, SMA500 и SMQ350, оснащенные запатентованным цифровым процессором WaveDynamics.

Благодаря наличию DSP-процессоров, инсталляторы получили возможность загрузки и использования различных пресетов для настройки каждого громкоговорителя системы. В итоге полученная система обладает максимальной степенью защиты динамиков от внешних воздействий без ущерба для качества воспроизведения аудио – что в зонах фонового озвучивания, что на танцполе.