Проектная организация: правильный выбор

2018-02-17 22:03:20 3126

При возведении любого объекта капитального строительства одной из важнейших задач является грамотный выбор проектной организации. Профессионально разработанная проектная документация позволяет не только воплотить в жизнь все идеи и пожелания заказчика, но и значительно сократить сроки строительно-монтажных работ и расходы на них. Поэтому выбор правильной проектной организации является залогом успеха будущего строительства.

Критерии выбора проектной организации

В наше время услуги проектирования гражданских и промышленных зданий и сооружений предлагают многие компании. Однако, среди разнообразия предложений выбрать грамотного исполнителя непросто. На какие критерии следует обращать внимание при выборе проектной организации, чтобы избежать разочарований и получить должный результат?

  1. Обратите внимание на то, как сотрудники проектной организации идут с Вами на контакт. Специалисты серьезной компании внимательно прислушиваются к мнению заказчика, предлагают конструктивные идеи и профессиональные рекомендации.
  2. Разумеется, проектная организация должна иметь все требуемые лицензии и сертификаты. Нелишним будет узнать и уровень квалификации специалистов архитектурного бюро.
  3. Обратите внимание на портфолио. Наличие значительного количества выполненных проектов свидетельствует о немалом опыте выполнения проектных работ.
  4. Поинтересуйтесь, какие гарантии Вам готовы предложить. Серьезные организации всегда следят за соблюдением договорных обязательств.

Профессиональная проектная организация осуществляет разработку проектной документации в тесном взаимодействии с заказчиком, а сам процесс проектирования является максимально прозрачным. Широкий спектр предлагаемых услуг также является немаловажным фактором выбора. Кроме стандартных этапов, услуги проектирования часто включают предпроектные работы (геологические и геодезические изыскания, экспертизы, технико-экономические исследования и т.п.), сертификацию, авторский надзор за строительством.

Проектная организация proektby.pro способна выполнить проектные работы любого уровня сложности в строгом соответствии со строительными нормами и нормативными актами. Грамотное проектирование, индивидуальный подход, постоянное совершенствование технологий позволяют осуществлять услуги проектирования на высоком техническом уровне в оптимальные сроки.