Как выбирать игрушки в интернет-магазине

2017-02-09 23:18:13 1124

Как бы это странно не звучало, но роль игрушек в развитии ребенка очень высока, ведь здоровье малыша зависит от игрушек, с какими он играет. От игр малыша зависит его психическое и физическое здоровье. Давайте же рассмотрим, как выбрать игрушку для ребенка, чтоб она не принесла ему вреда и оказалась полезной и веселой.

1. Игрушка должна быть изготовлена из натуральных природных, экологически чистых материалов. Ребенок, конечно, захочет попробовать игрушку на вкус, повертеть в руках. Поэтому игрушки не должны вызывать аллергических реакций и отравлений. Позаботьтесь о безопасности и здоровье Вашего малыша! Не стоит также позволять ребенку играть различными мелкими предметами, без присмотра, например, пуговицами, одним их ваших значков, запонками. Ведь игрушка должна быть безопасной!

2. Хорошо будет, если игрушка будет развивать какие-то навыки и способности. Например, моторику рук и пальцев или умение различать цвета. Отличные игры в цвета можно устраивать с популярными пальчиковыми красками.



3. Игрушка должна быть простой. Многие родители думают, что навороченная и продвинутая игрушка лучше обычной. С первого взгляда, машинка, которая трансформируется в робота, который в свою очередь превращается в домик, может показаться хорошим решением. Но такое разнообразие одной игрушки дезориентирует ребенка. Малыш не будет знать, что делать: покатать машинку, поиграть с роботом или поселить в полученные кукольные домики другую игрушку. И ни одно из этих действий он не сможет выполнить качественно. Лучше уж одновременно купить три разных игрушки, чтоб ребенку было проще.

4. Игрушки влияют на психику ребенка, она воспитывает Ваше дитя. Поэтому лучше будет, если игрушка будет нести в себе положительные качества и вызывать хорошие чувства. Игрушка не должна провоцировать на насилие, агрессию или жестокость.

5. Самому ребенку должна нравиться игрушка. Если он не хочет в данный момент играть с машинкой или куклой – не заставляйте его. Пусть малыш сам выберет, с чем ему играть и во что ему играть. Игрушка должна развивать самостоятельность.

Придерживаясь этих советов, Вы сможете выбрать хорошую игрушку для ребенка, которая его правильно воспитает, с которой ему будет интересно проводить свое время. Ведь игрушка в жизни ребенка играет на много большую роль, чем может показаться с первого взгляда. Не ошибитесь с выбором игрушки!

По материалам сайта http://happytoys.of.by - интернет магазин игрушек.

Категории: Прочее
Теги: Игрушки