Строительство каркасного дома

2016-12-14 20:40:49 2336

Если Вы когда-либо интересовались тем, как построить дом, вспомните, сколько технических сложностей и простого физического труда требует строительство дачного дома из деревянного бруса, кирпича или бетонных блоков. Совсем другое дело - строительство каркасных домов, наверное, самый быстрый и недорогой вид индивидуального жилищного строительства.



Каркасный дом своими руками построить несравнимо проще. Основа такого дома – деревянный или металлический каркас. Пустоты каркаса заполняются утеплителем, количество и свойства которого зависят от географического положения местности и сезонного назначения постройки. Материал, фактура и цветовая гамма облицовки внешних и внутренних поверхностей – по вашему вкусу. В отличие от других технологий, при строительстве сравнительно лёгкого каркасного дома сразу же исключается необходимость глубокого прочного фундамента и ещё многих трудоёмких операций. Сроки полного цикла строительства каркасного дома сравнительно невелики, а профессиональная сборка дома из готового комплекта узлов и элементов и вовсе займёт минимум времени. Кроме того, создавая каркасный дом своими руками, Вы получаете свободу манёвра: можете временно прервать процесс на любой стадии и затем продолжить его в удобное для Вас время. Использование металлических каркасов даёт возможность сразу же ставить окна и двери и осуществлять внутреннюю отделку помещения, не затрачивая время на просушку и усадку стен. И все перечисленные преимущества Вы получаете при сохранении (иногда и улучшении) эксплуатационных и энергосберегающих свойств жилого строения.

Каркасная технология строительства не исключает вариантов с применением деревянного бруса, газобетона и других материалов, но во всех случаях – это несложная технология быстрого возведения построек элегантных снаружи и комфортабельных внутри. Многолетний опыт каркасного строительства за рубежом, как и уже немалый опыт в России, подтверждает эффективность этой технологии не только как наилучшего варианта жилья эконом класса, но и как прекрасную основу для оригинальных архитектурных решений при строительстве комфортабельных и престижных вилл и коттеджей. Возможность, варьируя строительные и отделочные материалы и методы строительства, создать оригинальный и неповторимый дом по собственному проекту, – может стать решающим фактором для тех, перед кем стоит вопрос «Как построить дом на своём участке?»

Категории: Прочее