Критерии выбора мувинговой компании

2016-04-09 15:05:24 1595

Потребность в переезде хотя бы иногда возникает у каждого из нас. Если у Вас возникла необходимость организовать офисный или квартирный переезд, Вам нужно будет определиться, как и с чьей помощью это будет происходить. По опыту многих можно с полной уверенностью утверждать, что самый удобный и выгодный способ – переезд с помощью специализированной мувинговой компании.

К преимуществам мувинговых компаний можно отнести:

- наличие большого парка автотранспортных средств в надлежащем техническом состоянии,

- грамотный диспетчер, который даст профессиональную консультацию и подберет необходимый в Вашем случае автомобиль,

- опытные квалифицированные водители, способные довезти Ваше имущество безопасно и бережно,

- профессиональные грузчики, которые превосходно справятся не только с погрузочно-разгрузочными работами, но и выполнят все необходимые сопутствующие работы – разборку и упаковку мебели с последующей сборкой на новом месте, демонтаж и монтаж бытовой техники, фиксацию груза в транспортном средстве и прочие услуги, без которых современный переезд нельзя себе представить.

Если Вы решили осуществить квартирный либо офисный переезд прибегнув к помощи мувинговой компании, нелишним будет узнать, как правильно выбрать исполнителя.

Основные критерии выбора мувинговой компании следующие:

• Официальный сайт перевозчика. Знакомство с потенциальным перевозчиком стоит начать с его сайта. Сайт – это виртуальный офис и визитная карточка компании, и он может рассказать о многом. Серьезным поводом насторожиться может стать неполная информация об услугах и расценках, незаполненные разделы, длительное отсутствие активности, некорректные контактные данные. Стоит ли доверять свое имущество организации, которая не может содержать в порядке свой сайт?

• Наличие отзывов. Попробуйте найти в интернете отзывы недавних клиентов об услугах. Большое количество негативных отзывов также свидетельствует о ненадежности перевозчика.

• Наличие лицензии. Основное отличие профессиональных мувинговых компаний от частных перевозчиков – наличие всех необходимых разрешений. Это дает Вам дополнительные гарантии.

• Тарифы на услуги. Если в процессе сравнения цен разных перевозчиков Вы наткнетесь на слишком заманчивое предложение, попытайтесь узнать, чем вызван такой демпинг. Как правило, в одном населенном пункте расценки примерно одинаковые, и слишком низкие тарифы не всегда свидетельствуют о высоком качестве услуг.

А окончательный выбор Вам поможет сделать личное впечатление от первого контакта с менеджером.

Категории: Прочее