Даниэль Чидиак. «Кто сказал, что ты не можешь? Ты – можешь!»

2018-06-20 18:49:48 2221

Жизнь такая, какой вы её делаете

На сегодняшний день написано много книг о достижении успеха и счастья. Одни концентрируют внимание на достижениях (то есть, общественного статуса и реализации личности в социуме), другие пропагандируют личное счастье, умение радоваться мелочам – как великим дарам жизни. И мало кто ставит знак равенства между самореализацией и счастьем, но человек проживает свою жизнь, и «уровень достижений зависит от желаний каждого конкретного человека».


Даниэль Чидиак свою книгу «Кто сказал, что ты не можешь? Ты – можешь!» начинает с вопроса: «Кто я и чего хочу на самом деле?». Чтобы стать по-настоящему счастливым и добиться желаемого, нужно быть честным с самим собой. В противном случае человек проживает не свою, а чужую жизнь. Можно достичь славы, успеха, финансового и личного благополучия и все равно не реализовать себя, потому что истинные желания были другими, а человек не смог познать свою суть и заменил их ложными убеждениями.

«…Однажды я сидел на лекции с тремястами другими студентами и лихорадочно думал: «Зачем же я буду соперничать со всеми этими людьми за работу, которая мне даже не нужна». Я знал, что у меня всего два варианта: остаться и прожить жизнь, которая никогда не принесет мне счастья, или сделать скачок в полную неизвестность, не имея ни малейшего понятия о том, чем я хочу заниматься...

…Я решил выяснить, почему одни люди живут удивительной жизнью, а другие не могут реализоваться. На этом пути я брал пример с самых успешных людей в истории, объехал полмира, чтобы встретиться с лидерами, обладающими самым передовым мировоззрением на планете, общался с исключительно результативными личностями, консультировался с людьми из самых разных стран – от профессиональных спортсменов до телезвезд, а самое главное – исследовал человеческий разум и эмоции. И, позвольте заверить вас, я увидел, что все индивиды, которые реализовали себя, обладают схожими характеристиками… осознали, что успех – в том, что они собой представляют как личности и как они живут, а не в том, что они имеют!

…Успешные люди не просто делают что-то, они точно знают, почему они это делают. Люди спрашивают меня: «В чем смысл жизни?» Но я считаю, вопрос следует сформулировать иначе: «В чем нет смысла?». Всё в жизни имеет смысл. …По сути, успех приравнивается к самореализации, глубокому пониманию самого себя».

Книга представляет собой не только подробное исследование путей самопознания автора и героев, чьи судьбы его вдохновляли, но и пошаговое руководство для читателя.

Как и любой путь, путь к себе, описываемый в этой книге, состоит из семи глав – семи последовательных шагов.

1) Самопознание, открытие новых возможностей и внутренней силы истинных увлечений.

«Исследовать себя, укреплять свое истинное «я» – основа поиска истинных желаний. Чем больше вы переживаете и беспокоитесь о том, чего еще не знаете, тем туманнее ваша истинная личность. Не теряйте веру в то, что когда вы внесете изменения в повседневную жизнь, пусть даже небольшие, ваша истинная сущность проявится».

2) Как использовать энергию – фундаментальную силу достижений.

«Все мы знаем, что чем больше энергии вложишь в дело, тем быстрее достигнешь результата. Большинство людей тратят свои силы на то, что на самом деле разрушает их жизнь, а не обогащает. Я научу вас отличать одно от другого и заняться самопознанием».

3) Как создать систему достижений.

Как не потерять ориентиры в пути: человек переживает постоянное становление в жизни, растет и развивается, никто не добивается чего-либо раз и навсегда, чтобы остановиться. Счастье – в развитии.

4) Как управлять своими отношениями.

Как выбирать друзей и окружение, чтобы они поддерживали ваш личностный рост и мечты, а не разрушали их. Также этот раздел будет интересен тем, кто ищет того единственного человека, с кем разделил бы свою жизнь, но не знает, как привлечь его/ее внимание.

5) Как начать вести здоровый образ жизни.

6) Как пробудить разум и освободить сердце.

Как ваши действия влияют не только на вашу собственную жизнь, но и на мир в целом.

7) О самореализации и настоящем успехе.

«Чтобы построить потрясающую жизнь, нужны две вещи: правильное состояние ума и способность управлять собственными эмоциями.

…Настоящий успех – открыть безграничную силу, которая дремлет внутри вас, узнать, кто вы и как воспринимаете жизнь на самом деле. Как только поймете это, все остальное придет. Успех должен прийти задолго до того, как вы осуществите желания из внешнего мира. Как только добьетесь настоящего успеха и начнете жить потрясающей жизнью, остальное покажется вишенкой, украшающей верхушку самого аппетитного пирога в мире. Если по какой-либо причине вишенка пропадет, это мало что изменит, потому что пирог прекрасен сам по себе. Крайне важно понять, что на самом деле именно успех приносит вам то, что вы хотите, а не наоборот. Когда в душе нет мира и покоя, все теряет смысл.

ЖИЗНЬ ТАКАЯ, КАКОЙ ВЫ ЕЕ ДЕЛАЕТЕ!

Заказать электронную книгу на ЛитРес

Издательство «Библос»

“I love to resonate with people through my writing. I want to talk about things that are real, things people can relate to, and topics that we all go through. I don’t like sugar coating what I feel, so I do my best to make my writing as real, raw and direct as I can. I will write what lies deep within me.”

www.danielchidiac.com

Перевод:

"Мне бы хотелось, чтобы мои книги нашли отклик у читателей. Я пишу о самом насущном, жизненном - о том, через что все мы проходим. Не люблю приукрашивать свои чувства, поэтому стараюсь писать максимально реалистично, правдиво, называя вещи своими именами. Я пишу о том, что бесконечно дорого мне".