Apple Watch Series 9, iPhone 15 Pro: обзор новинок осенней презентации Apple

2023-09-20 16:55:23 Время чтения 12 мин 1682

12 сентября состоялась осенняя презентация яблочного бренда – Apple Event 2023. На ней компания представила свои обновленные устройства: iPhone 15, Apple Watch Series 9, iPhone 15 Pro и другие.

Разберем функционал каждого девайса подробнее. И попробуем выяснить: как новинки Apple Event 2023 могут повлиять на индустрию мобильных игр.

iPhone 15 и 15 Plus

iPhone 15 был показан в нескольких размерах: 6,1 дюйма стандартной версии и 6,7 дюйма в версии Plus.

Обе модели будут в пяти разных цветах: розовом, желтом, зеленом, синем и черном. За исключением двух заметных изменений – скругленных краев и матовой задней панели – дизайн устройства практически не отличается от предыдущей версии.

Создатели также поддержали тему экологии. Корпус на 75% состоит из переработанного алюминия.

Еще одно важное нововведение – Apple отказался от разъема Lightning. Теперь все смартфоны из линейки iPhone 15 будут с универсальным разъемом USB-C. Это произошло из-за того, что Европейский Союз обязал производителей устанавливать USB-C во все гаджеты популярных категорий. До этого разъемом USB-C оборудовали последние айпады и макбуки.

Кроме того, дисплей iPhone 15 стал значительно ярче: 1600 нит в HDR и 2000 нит на улице, что в два раза больше, чем в Айфон 14. По словам специалистов, это значительно улучшит качество фото и видео в HDR.

Также во всех моделях появился специальный чип для экономии энергии и увеличения работы смартфона. Он будет управлять яркостью, частотой и другими параметрами дисплея.

iPhone 15 Pro и 15 Pro Max

Одна из главных особенностей iPhone 15 Pro и 15 Pro Max – корпус из титана аэрокосмического класса вместо нержавеющей стали. По словам представителей бренда, это самые легкие модели iPhone Pro за всю историю.

Дизайн Pro девайсов похож на Айфон 15, размерный ряд тот же – 6,1 дюйма и 6,7 дюйма. Кроме того, iPhone 15 Pro и 15 Pro Max заменили переключатель режима звука на кнопку Action. Ее можно настраивать для различных действий, а по умолчанию стоит режим Silent Mode.

Из интересного: появилась возможность снимать Spatial Video для шлема Apple Vision Pro. Гарнитура смешанной реальности была представлена на ежегодной презентации Apple – WWDC 2023.

Обзор на нее можно найти в нашем блоге.

Важная новость для мобильной индустрии. iPhone 15 Pro теперь имеет мощный процессор А17 Pro с поддержкой трассировки лучей. Это обещает значительное улучшение в мире мобильных игр в ближайшее время.

Так, Apple объявила о запуске ремейка Resident Evil 4. А также игр Resident Evil Village и Assassin’s Creed Mirage на период 2023-2024 годов. Все эти игры будут доступны на iPhone 15 Pro.

Возможно, в перспективе мы увидим адаптацию множества крупных десктопных видеоигр на мобильные устройства. И чтобы быть впереди событий, стоит начать использовать in-app рекламу для привлечения внимания пользователей к бренду уже сейчас.

Регистрируйтесь на нашей программатик платформе BYYD. И мы поможем разместить рекламу в популярных мобильных приложениях по всему миру.

Apple Watch Series 9

Новое поколение Apple Watch получило несколько полезных для пользователя обновлений.

Новые эпл вотч доступны в алюминиевом (5 цветов) и стальном (3 цвета) корпусе. Изменения включают более мощную графику на базе процессора S9, яркий экран (до 2000 нит) и ремешки из эко материалов вместо кожаных.

Функция Apple Watch Series 9, покорившая сердца пользователей – double tap. Она позволяет управлять телефоном двойным ударом указательного и большого пальцев. С помощью этого жеста можно будет переключить музыку, выключить уведомления или сбросить звонок.

Кроме того, создатели новой линейки сообщили, что эпл вотч покажет расстояние до смартфона и направление к нему.

Apple Watch Ultra 2

Apple Watch Ultra 2 предназначены для спортсменов. Новые функции умного девайса дадут возможность погружаться на глубину 40 метров и подниматься на высоту до 9 000 метров.

Также из заметных нововведений: чип S9, увеличенная яркость (до 3 000 нит) и поддержка жестов, как в Apple Watch Series 9.

Заявленная автономность устройства – до 36 часов в обычном и 72 часа в энергосберегающем режиме.

Новое обновление iOS 17

Еще одна важная новость: с 18 сентября для всех пользователей Apple доступна новая финальная версия iOS 17.

Теперь владельцы iPhone могут персонализировать экран контакта при входящих и исходящих вызовах. А также делиться файлами и контактами с другим владельцем iPhone или Apple Watch с помощью функции AirDrop. Для обмена данными достаточно лишь поднести девайсы друг к другу.

Кроме того пользователи смогут:

  1. Взаимодействовать с интерактивными виджетами: ставить на паузу воспроизведение, переключать треки и т.д.
  2. Наслаждаться анимированными обложками исполнителей при прослушивание музыки.
  3. Загружать карты в память телефона для пользования в офлайн.

Кто сможет установить обновление iOS 17

Обновление iOS 17 со временем будет доступно на всех поддерживающих устройствах. На данный момент финальную версию iOS 17 поддерживают следующие девайсы:

  1. iPhone 15 / 15 Plus / 15 Pro / 15 Pro Max
  2. iPhone 14 / 14 Plus / 14 Pro / 14 Pro Max
  3. iPhone 13 / 13 Mini / 13 Pro / 13 Pro Max
  4. iPhone 12 / 12 Mini / 12 Pro / 12 Pro Max
  5. Phone 11 / 11 Pro / 11 Pro Max
  6. iPhone XS / XS Max
  7. iPhone XR
  8. iPhone SE (2020)
  9. iPhone SE (2022)

В этот список не входят культовые iPhone X, iPhone 8 и 8 Plus.

Подробный обзор на функции iOS 17 мы делали в обзоре ежегодной презентация Apple – Worldwide Developers Conference.

В заключение

  1. Экологичность производства

В целом компания открыто заявила об экологичности развития своего производства. Бренд даже продемонстрировал небольшую сценку, показав диалог матери природы, работников компании и Тима Кука.

Корпорация также поделилась, что планирует достичь полной углеродной нейтральности и сократить выбросы при транспортировке девайсов.

Новый экологичный материал ремешков и чехлов, введение универсального разъема USB-С вызвали много реакций со стороны пользователей. Как это повлияет на продажи, эксперты расскажут в сезон предновогодних покупок.

  1. Новая эра видеоигр

С каждым годом Apple все больше расширяет возможности своих смартфонов. Благодаря яркому экрану и быстрому процессору, скорость и изображение в мобайл играх улучшится.

Все это явно отразится на индустрии видеоигр.

Ведь по многочисленным данным, игровая аудитория увеличивается с каждым годом. И после осенней презентации темп роста может значительно ускориться. Особенно после запуска на iPhone 15 Pro таких культовых игр, как Resident Evil 4, Resident Evil Village и Assassin’s Creed Mirage.

Играть на мобильных устройствах легко и удобно, вне зависимости от вашего местоположения. Поэтому мобильные игры представляют собой серьезную конкуренцию компьютерным, привлекая внимание широкой аудитории.

Если вы хотите сделать свой бренд популярным, воздействовать на свою целевую аудиторию и улучшить свой образ в медийном пространстве, то реклама в мобильных приложениях — отличный способ.

У нас можно размещать рекламу в самых популярных игровых приложениях. А также в утилитах, виджетах, планировщиках и других разных категориях.

Хотите запустить мобильную рекламную кампанию?

  1. оставьте заявку на сайте;
  2. пишите на почту [email protected]

Источник: byyd.me