Креативные форматы мобильной рекламы: какие можно использовать

2023-01-31 09:14:05 Время чтения 4 мин 505

Мобильные устройства продолжают набирать популярность, и мобильная реклама растет как канал продвижения для повышения узнаваемости бренда, увеличения продаж и других целей. InMobi собрал форматы рекламы, с помощью которых можно привлечь больше внимания. Туда вошли и дисплейная реклама — баннеры — однако мы сосредоточимся на более интерактивных.

Видеореклама

Видеореклама может быть разной длины, с возможностью пропуска или нет. Это эффективный формат для привлечения внимания и вовлечения пользователя. 

Мы в BYYD работаем с форматом outstream видео — это означает, что в приложении может не быть плеера, куда встраивается реклама. И этот формат открывает более широкие возможности для размещения. 

Rewarded видео

Особый формат видео, который часто выносят отдельно от обычных роликов. Он подразумевает вознаграждение для пользователя, который посмотрел рекламный ролик. Формат любят и юзеры, и рекламодатели, и издатели, потому что в выигрыше остаются все. Пользователь получает бонус внутри приложения, рекламодатель и издатель — его лояльность. 

Геймифицированная реклама

Дать пользователю «поиграть» с рекламой — значит, развлечь его. Такой нестандартный подход поможет выгодно представить рекламируемый бренд, продукт или услугу. 

Мы в BYYD создаем геймификацию с помощью формата RIch Media рекламы — это интерактивный баннер, с которым можно реализовать разные механики, включая игру. Это может быть пазл, рулетка, механика лабиринта, «поймай» или другие. Подробно и с примерами мы описывали эти механики тут.

Один из последних примеров рекламы, который наша команда BYYD реализовала вместе с маркетинговым агентством Action — продвижение минерального утеплителя ТеплоKNAUF. Для кампании был создан рекламный креатив в формате Rich Media в виде мини-игры, где нужно выбрать утеплитель, а потом пройти «испытания» вместе с ним. Подробности и ссылка на креатив) тут.

Playable реклама

Иногда ее отождествляют с геймифицированной, но в этом контексте Playable реклама предполагает «тестирование» приложения (в основном, относится к мобильным играм), которое продвигают. То есть пользователю демонстрируется реклама, где присутствует короткий формат рекламируемой игры. Это позволяет вовлечь юзера и выгодно представить площадку. 

Реклама с дополненной реальностью 

Технологии дополненной реальности позволяют создать действительно захватывающий пользовательский опыт. Например, примерить одежду или увидеть, как мебель будет смотреться в доме юзера.

По материалам: inmobi.com

Наша компания BYYD запускает рекламу в мобильных приложениях в разных форматах. Посмотрите, как мы работаем, на примере реализованных рекламных кампаний, и пишите на [email protected], если вы хотите обсудить запуск РК для продвижения своего бренда. Также можно зарегистрироваться на платформе.

Реклама, byyd.me