5 способов выжать максимум из видеорекламы в мобильных играх

2022-08-18 08:15:44 Время чтения 4 мин 315

У Liftoff опубликованы рекомендации, которые позволят сделать видеорекламу в приложениях еще более эффективной. Почему мы вообще так много стали писать про видео? Источник со ссылкой на eMarketer отмечает, что расходы на видеорекламу в текущем году могут достигнуть $81,5 млрд. Причем большая часть приходится на мобильные устройства. Видео — вовлекающий и универсальный формат для продвижения бренда, продукта из любой ниши. 

1. Обращаться к мотивации геймеров в игровых приложениях

Новый подход, о котором, кстати, уже писали отдельно — реклама для игроков, которая основывается на их мотивации. Например, если пользователи предпочитают игры-головоломки, реклама разрабатывается с учетом того, чтобы увлечь их перспективой решения этой головоломки внутри креатива. Или если мотивация игрока основана на духе соперничества, Liftoff применяет, например, добавление таблицы лидеров в конце видеоролика, где игрок видит, как его имя поднимается в топ. 

2. Использовать «неудачные» игровые сценарии

В видеорекламе игр или игрового формата (геймификация) демонстрируются или успех, или неудача. Liftoff выяснили, что рекламные объявления с неудачей показывают лучшие результаты. И это связано не с тем, что пользователям нравятся чужие неудачи. Скорее, это вызов, желание сделать лучше. Liftoff смогли развить эту идею и считают, что она эффективна. 

3. Осваивать гибридные форматы: элементы playable рекламы в видео 

Обычно видеореклама мобильных игр включает игровой компонент, поэтому она приобретает черты playable формата — это позволяет игрокам ознакомиться с игровым процессом до того, как они загрузят ролик. При продуманном применении такие гибридные форматы могут повысить вовлеченность и стимулировать конверсии.

Playable формат отлично работает и не для рекламы игр. Так, мы в BYYD успешно используем его для продвижения разных товаров. Один из примеров — Rich Media с игрой для рекламы энергетических напитков Tornado, которую мы размещали по white list игровых приложений.

4. Тестировать длину ролика

В зависимости от жанра и механики игры лучше работают видео разной длины. Тем не менее источник пишет, что сегодня рекламодатели могут экспериментировать и с более длинными видео. Если раньше предпочтительны были ролики на 15 и 30 секунд, то сегодня и 45-секундные зарекомендовали себя.

5. Создавать рекламу, которую можно менять и оптимизировать 

Источник приводит пример. Они создавали рекламу для казуальной игры с тематикой Хеллоуина, но оставили возможность заменять модульные элементы. Когда наступило Рождество, элементы поменяли на тематические. И запустили заново ту же рекламу. 

Источник: liftoff.io

Мы в BYYD запускаем мобильную рекламу в приложениях, используя программатик-технологии. Точный таргетинг позволяет достичь целевую аудиторию и выполнить поставленные KPI. Посмотрите на реализованные рекламные кампании на нашем сайте и присоединяйтесь к платформе!