OpenSignal: страны с самым быстрым Интернетом

2017-05-11 11:38:16 1535

Если вы гонитесь за быстрым мобильным Интернетом, вам прекрасно подойдёт Южная Корея, Норвегия или Венгрия. Согласно недавнему исследованию OpenSignal, это страны с самыми быстрыми мобильными интернет-соединениями, которые в среднем превышают 30 мегабит в секунду.

Компания OpenSignal, которая специализируется на анализе расположения точек сотовой связи, провела масштабное исследование, где проанализировала общие скорости Интернета по всему миру. Главный вывод — скорости неуклонно растут, поскольку LTE продолжает заменять 3G. Хотя быстрые соединения 4G стали нормой в десятках стран, Wi-Fi остается важной технологией для пользователей смартфонов.

Используя данные от более чем 1 миллиона пользователей OpenSignal, платформа сделала разбивку производительности сети в 87 странах по всему миру.

OpenSignal измерила скорости данных, которые передавал и получал средний пользователь в 87 странах мира, при этом 3G и 4G анализировали в совокупности.

Средняя мировая скорость LTE, или 4G, составила 17,4 Мбит/c. Если сравнивать с более ранним исследованием OpenSignal: средняя скорость мобильного соединения для передачи данных в трех наиболее быстро развивающихся странах почти в два раза выше, чем в среднем по миру.

Отчёт Open Signal открыл ещё одну интересную тенденцию: даже по мере увеличения скорости мобильной передачи данных пользователи тратят большое количество времени на WiFi. Например, мобильные пользователи в Южной Корее тратят 50% своего времени на подключение к WiFi; В Норвегии — 55%, а в Венгрии — 53%. Это говорит о том, что мобильные линии передачи данных используются для дополнения сетей Wi-Fi, а не для их замены, отмечается в докладе.

Что ж, в то время как скорость Интернета неуклонно растёт, самое время подумать о внедрении мобильной рекламы в свою стратегию маркетинга.

© BYYD • Мобильная рекламная платформа