Канал Disney назван лучшим детским развлекательным телеканалом!

2016-12-08 15:47:44 4246

Канал Disney был отмечен премией Brand Awards 2016 в номинации «Лучший детский развлекательный телеканал».

Российский Канал Disney был назван лучшим детским развлекательным телеканалом на прошедшей 5 декабря девятой торжественной церемонии вручения премии Brand Awards 2016. Награды ежегодно вручаются более чем в 20 номинациях, а мероприятие собирает самых ярких представителей российской общественной и бизнес-элиты.

31 декабря 2016 года эфирному российскому Каналу Disney исполнится 5 лет. За эти годы телеканал приобрел многомиллионную лояльную аудиторию. По данным TNS Россия Канал Disney стал лидером по доле детей в возрасте от 7 до 12 лет среди всех эфирных телеканалов, а также номером один по продолжительности просмотра в период январь-ноябрь 2016 года.

Успех у детской аудитории телеканалу, в первую очередь, обеспечил запуск новых мультсериалов в рубрике «Узнавайка» и в блоке современной анимации, а также показ наиболее популярных мультфильмов в линейке «Большая анимация в 19:30». Осенние премьеры рубрики «Узнавайка» – анимационные сериалы «Хранитель Лев» и «Герои в масках» – в сентябре 2016 г. заняли верхние строчки в списке самых рейтинговых программ Канала Disney как среди детей 4-12, так и женщин 25-45. Кроме того, с очень высокими показателями идут и новинки в блоке современной анимации, а именно мультсериалы «Супергерой на полставки», «Звёздная принцесса и силы зла», «Начало времен» и «Леди Баг и Супер-Кот».

О Канале Disney в России

Канал Disney – развлекательный телеканал для всей семьи, который начал эфирное вещание в России 31 декабря 2011 года. Телеканал предлагает российским зрителям качественные развлекательные программы для всей семьи, в том числе произведенные компанией Disney в России.

В сетке вещания Канала Disney – полнометражные мультфильмы, современные анимационные сериалы, классическая анимация Disney, художественные фильмы, оригинальное кино Канала Disney и передачи российского производства, такие как, программа для зрителей всех возрастов о моде и стиле жизни «Правила стиля» и семейное шоу о ремонте в детской «Это моя комната!».

В рамках линейки «Большая анимация в 19:30» зрители Канала Disney могут ежедневно смотреть популярные полнометражные анимационные фильмы.

Для самых маленьких телезрителей в утреннем эфире телеканала предусмотрена веселая познавательная рубрика «Узнавайка». В нее вошли такие мультсериалы, как «София Прекрасная», «Доктор Плюшева», «Майлз с другой планеты», «Хранитель Лев», «Джейк и пираты Нетландии» и другие.