Игровая гарнитура QCYBER DRAGON 2: ещё больше хардкора от отечественного производителя!

2015-08-20 16:41:01 2262

Москва, август, 2015 - Компания QCYBER, известный российский производитель современного оборудования для киберспорта, с гордостью представляет новую игровую гарнитуру QCYBER DRAGON 2. Вобрав в себя все преимущества бестселлера последних лет, модели QCYBER DRAGON, полюбившейся геймерам уникальным дизайном, превосходным качеством звука и удачным сочетанием функциональных возможностей с демократичной ценой, новая гарнитура DRAGON 2 предлагает геймерам ещё более расширенные возможности для полного погружения в игровой процесс.

Как и подобает высококлассной игровой гарнитуре профессионального класса, модель QCYBER DRAGON 2 оснащена оголовьем с качественным и одновременно лёгким металлическим каркасом, прочным и в то же время смягчающим случайное падение. Коммуникационный кабель гарнитуры длиной 3 метра защищён тканевой оплеткой, продлевающей жизнь устройству защищающей его от случайных перегибов, изломов и разрывов.

Мягкие кожаные амбушюры в реализации модели QCYBER DRAGON 2 трансформировались в анатомически правильную трапециевидную форму, позволяющую плотно прижаться к голове и избежать усталости при длительном использовании, а две большие дополнительные мягкие вставки на оголовье доводят посадку гарнитуры на голове до идеала. При всём этом, вес гарнитуры не превышает 380 грамм.

Игровая гарнитура QCYBER DRAGON 2 выполнена по схеме 7.1-канального окружающего виртуального звучания с прецизионно точным определением направления источника звука и безошибочным его воспроизведением. Мощный насыщенный звук с глубокой динамикой, отображающий полную окружающую картину при взрыве гранаты или выстреле на поле боя, сопровождается полноценной реалистичной отдачей благодаря встроенной системе вибрации «Вибро» с двумя уровнями интенсивности, идеально отрабатывающей каждый низкочастотный звук с максимально возможной амплитудой. Все основные настройки управления гарнитурой отныне вынесены в компактный и легкий пульт управления, с его помощью можно включать мягкую светодиодную подсветку фирменного логотипа QCYBER.

Помимо двух уровней вибрации взамен одного у предшествующей модели, в новой гарнитуре DRAGON 2 также изменился самый главный элемент конструкции. Отныне на замену 40-мм динамикам пришли новые 50-мм динамики с расширенным частотным диапазоном и чёткой звукопередачей высоких и низких частот, позволяющим получить максимальное удовольствие от любимой игры, прослушивания музыки и просмотра фильмов. Диапазон воспроизводимых частот гарнитуры составляет 20 - 20000 Гц при чувствительности порядка 113 ± 3 дБ и входном сопротивлении 16 Ом. Встроенный однонаправленный 6-мм микрофон гарнитуры с системой подавления внешних шумов обладает чувствительностью порядка -47 ± 3 дБ в частотном диапазоне 100-10000 Гц и входным сопротивлением менее 2,2 кОм.

Встроенная в гарнитуру звуковая карта позволяет настроить системный вход на два, четыре, шесть или все восемь каналов, выбрать такие режимы работы цифрового сигнального процессора как Xear LivingEM, Xear LivingEQ, Xear Living 7.1 VSS, Xear Sing FX, Xear Surround Max или Xear Magic Voice. Микшер воспроизведения и микшер записи поддерживают выбор виртуальной среды и её виртуальные размеры, а эквалайзер позволяет воспользоваться готовыми пресетами или полностью настроить систему под себя.

Гарнитура QCYBER DRAGON 2, прошедшая жёсткие полевые испытания на прочность и функциональность, уже доступна в российской онлайновой рознице и магазинах, торгующих оборудованием для киберспорта. Рекомендованная цена гарнитуры QCYBER DRAGON 2 составляет 5 990 рублей.

О компании QCYBER

Компания QCYBER, ведущий российский разработчик и производитель инновационных киберспортивных устройств и аксессуаров, создана коллективом единомышленников в 2011 году для создания качественных, удобных в использовании, и в то же время широкодоступных устройств для нужд геймерского движения. В короткие сроки высокое качество продукции с торговой маркой QCYBER завоевало высокие оценки в игровой индустрии. Сегодня игровые гарнитуры, мыши, клавиатуры, поверхности и другая продукция QCYBER заслуженно занимает ведущие позиции в ассортименте игрового оборудования профессионального класса.