Сабельные пилы – варианты применения

2015-09-28 08:49:15 1561

Электрические сабельные пилы представляют собой высокоточный инструмент. Применяют их для распилки различных досок, бревен, гипсокартона, фанеры. Инструмент позволяет проводить резание на большую глубину, благодаря режущей сабле. Сам агрегат напоминает перфоратор, но рабочая часть выполнена в виде ножовочного полотна.

При проведении строительно-монтажных работ, а также дома в быту, без сабельной электрической пилы просто не обойтись. Ее преимуществом в сравнении с болгаркой является высокая глубина резания, которую никакая болгарка не одолеет.

Sturm – это немецкий производитель различного ручного электрического инструмента. Бренд Sturm занимает лидирующие позиции на мировом рынке и в России. Компанией производится практически любое оборудование для строительно-монтажных работ, а также расходные материалы к ним. В РФ официальными представителями компании Sturm являются «Энергомаш», «Союз» и BauMaster.

В зависимости от способа питания. Сабельные пилы бывают:

  • аккумуляторные;
  • сетевые.

Для работы в труднодоступных местах, а также там, где недоступно электрическое питание, используют аккумуляторные сабельные пилы. В них встроены аккумуляторы большой емкости, что дает возможность с успехом эксплуатировать пилу без наличия сети.

Сетевые сабельные пилы работают от электрической сети, что обеспечивает бесперебойную работу на протяжении длительного периода времени. Кроме того, постоянное наличие электричества позволяет сделать такие пилы более мощными и использовать для работы со сложными и прочными материалами. Ввиду тяжелых условий эксплуатации, сетевые пилы оборудуются специальными усиленными узлами.

В любом случае сетевые пилы являются предпочтительнее, так как аккумуляторные не могут производить большую мощность, время их эксплуатации ограничено. Но зато они выигрывают в мобильности и могут выполнять работу там, где электрическая сеть отсутствует.

Наш интернет-магазин предлагает обширный ассортимент разнообразной техники и инструментов, в том числе сабельные пилы и аккумуляторные сабельные пилы от известных брендов на выгодных условиях.