Заточные наборы и напильники HUSQVARNA

2015-06-27 05:55:16 1482

Заточные комплекты – набор инструментов, без которых пилу невозможно подготовить к полноценному функционированию. Стоит отметить давность такого типа инструментов – они оставались неизменными на протяжении нескольких тысячелетий. Даже несколько веков назад наши деды пользовались точно такими же приборами, как мы сейчас, только современные стали чуть шире и тоньше.

Напильники и заточные наборы справедливо считаются универсальным инструментом, способные выполнять множество функций. Непрофессионалу порой сложно отличить один напильник от другого, единственное, что ему может помочь – испытать приспособление, если работа стоит на месте, значит, инструмент выбрали неправильный и его следует заменить другим типом. В комплектующие также входят приспособления для работы по дереву. Многие хозяева не представляют ведение домашнего ремонта или хозяйства без такого универсального инструмента, которым является напильник.

Заточенные наборы и напильники «HUSQVARNA» продаются полноценными комплектами с учетом широкого спектра возможных работ. Недавно появились электрические аналоги этого инструмента, но, как показывает практика, они еще далеки от идеала и уступают в точности и качестве выполненной работы вручную. Кроме этого, ручная работа напильником практически не требует от человека специальных знаний и абсолютно безопасна для здоровья.

Особенности

Набор точильных приспособлений от HUSQVARNA станет отличным дополнением в коллекцию хозяина, особенно, если у него есть в наличии кусторез или бензопила. Изготавливают напильники из стали самого высокого качества, поэтому процесс точки забирает считанные минуты и доставляет удовольствие.

Заточенные наборы и напильники HUSQVARNA применяются для восстановления и заточки цепи от бензопилы с шагом в 0.325 и толщиной звена в 1,5 мм. Таким образом, в наборе всегда найдется нужное приспособление для высокоточных работ.

Стандартные наборы состоят из двух круглых напильников, одного стандартного, нескольких рукояток и комбинированных шаблонов. Подвижная рукоятка обеспечивает более точную и простую работу с материалом, а возможность изменять угол значительно упрощает возню в труднодоступных местах.

В нашем интернет-магазине Твой Инструмент можно приобрести электростеплеры, а также напильники и заточные наборы, аксессуары для инструментов, климатическое оборудование, разнообразную садовую технику и инструменты знаменитых брендов на выгодных условиях.