Мотопомпы Gardena

2015-04-30 06:17:12 1322

Мотопомпы – это тот вид оборудования, который очень широко используется во многих отраслях хозяйства. Этот агрегат и есть насос, который работает по тому же принципу, но отличается типом двигателя. В отличии от обычных насосов, мотопомпы работают не от электричества, а от внутреннего сгорания топлива (бензина или дизеля). Если на даче нужен водный насос, при этом нет электричества, необходимо откачать воду (особенно при весенних или осенних паводках), стоит приобрести мотопомпу фирмы Gardena.

Данный тип оборудования имеет низкий шум в процессе работы и относительно компактные размеры. Они прекрасно справляются с откачкой воды в любом месте: из колодца, после стихийного бедствия, с заболоченных территорий и т.д.

Фирма Gardena разработала высококачественные и высокопроизводительные агрегаты для работ в водной среде. Эти приборы бывают электрическими либо бензиновыми.

Мотопомпы – это лучший вариант для борьбы с избытком воды.

Мотопомпа фирмы Gardenaм 9000/3 – бензиновый аппарат, с большой эффективностью и скоростью откачки даже грязной воды из подвала. Из-за его конструкции, а именно большого диаметром патрубка, насос пропускает через себя даже очень грязную воду с мусорными частицами до 5-ти мм. Этот агрегат продуктивно справляется с поставленными задачами. Он способен и к поливу большой площе дачных участков. Работает насос автономно на бензиновом топливе, не требуя электричества. Данной модели фирмы Gardena под силу откачка воды из бассейна за короткий срок. Автономная работа данного аппарата – 9 тыс. л в час, он является одним из самых мощных насосов.

Меры осторожности в работе с мотопомпами:

  • Чтобы не повредить двигатель насоса, его нельзя опускать в воду;
  • Щелочь и реактивные смеси не откачивать (соль, эмульсия, кислота…), для защиты насосного узла. Такой ремонт потребует полной его замены и стоит достаточно дорого;
  • На зиму проверять насос на остаток в нем воды. Если вода замерзнет, это чревато предстоящим его ремонтом;
  • Покупать бензин лучшего качества от 92-го;
  • Топливо необходимо разводить с трансмиссионным маслом. Это позволяет постоянно смазывать цилиндр двигателя.

В нашем интернет-магазине можно купить по выгодным ценам мотопомпы, погружные насосы, различные аксессуары для насосов и мотопомп, технику и инструменты.