Разнообразие безударных аккумуляторных дрелей-шуропоовертов Kress

2015-03-02 11:07:49 1353

В связи с тем, что в настоящее время выбор безударных аккумуляторных дрелей-шуруповертов весьма широк, их можно классифицировать в соответствии со скоростными режимами.

  • Однорежимные дрели-шуруповерты работают на частоте холостого хода от 600 до 800 оборотов в минуту.
  • Двухрежимные инструменты набирают частоту холостого хода от 800 до 1500 оборотов в минуту.
  • Частота холостого хода трехрежимных агрегатов не превышает 3000 оборотов в минуту.

В отличие от однорежимных дрелей двухрежимные и трехрежимные агрегаты имеют вмонтированный редуктор, который благодаря современным технологиям, позволяет инструментам иметь функцию Metal eXtreme Technology, значительно продлевающую их срок службы и надежность.

Среди основных технических особенностей дрелей-шуруповертов можно выделить следующие:

  1. Мощность. Чем выше показатель этого параметра, тем лучше производительность инструмента. К примеру, аккумуляторная дрель-шуруповерт Kress 132 ABS Set, у которой на холостом ходу количество оборотов достигает 1600 оборотов в минуту, весьма мощная, чтобы использоваться на бытовом уровне, поэтому она очень подходит для работы в промышленности.
  2. 2. Вид патрона. Когда конструкцией аккумуляторной дрели-шуруповетра предусмотрен ключевой тип патрона, то фиксация сверла в таком инструменте происходит с помощью специально ключа, идущего вместе с дрелью в комплектации. В случае потери этой детали работа дрелью будет невозможной, придется потратить время для поиска нового ключа и столько же сил для его замены. Если же конструкция этой техники оснащена быстрозажимным типом патрона, то нет необходимости использовать специальный ключ, т.к. крепление патрона происходит путем несущественного ручного давления на инструмент. Такой тип дрели с быстрозажимным патроном представлен моделью Kress 108 AS Set, 108 AS Set.
  3. Тормоз мотора. Наличие данной функции делает возможным остановку работы патрона со сверлом в течение нескольких секунд. Эта особенность инструмента увеличивает срок эксплуатации дрели-шуруповерта в разы больше.
  4. Реверс. Применение реверса является необходимым для изменения направления вращения сверла. Осуществление этой функции происходит с помощью специального переключателя, при этом занимает всего несколько секунд. Надо отметить, что почти каждая современная аккумуляторная дрель-шуруповерт оснащена реверсом.
  5. Электрорегулировка скорости. Благодаря использованию такой функции как электронная регулировка скорости вращения, срок службы инструмента существенно продлевается. Кроме того, это положительно сказывается на его производительности. Потому специалисты советуют приобретать модели инструментов, которые оснащены именно этим параметром.
  6. Использование антивибрационной системы. Производители современных дрелей-шуруповетров оснастили безударные аккумуляторные дрели-шуруповерты антивибрационной системой, позволяющей не только уменьшить давление на руки, но и делать процесс работы удобным и комфортным.

Наш интернет-магазин предлагает обширный ассортимент разнообразной техники и инструментов, в том числе ударные дрели-шуруповерты аккумуляторные и безударные дрели-шуруповерты аккумуляторные от известных брендов на выгодных условиях.