Проведение онлайн-опросов на собственном сайте

2014-02-21 08:28:47 2219

Как и в любой другой отрасли, в интернете существует высокая конкуренция — интернет-порталы буквально борются друг с другом за посетителей, каждый хочет показать, что он информативнее, интереснее, лучше, но не каждому, разумеется, это удается. И в этой гонке становится понятно какую огромную роль играет уникальный контент. Мы разумеется не будем говорить про все способы его получения, пусть каждый ресурс выбирает сам, как это сделать, а расскажем лишь про один — проверенный и надёжный — проведение онлайн-опроса на сайте.

Речь идёт не о малоинформативном «голосовании», которым пользуются многие ресурсы и о результатах которого можно забыть сразу же после завершения опроса, а о встраиваемой анкете — полноценном инструменте проведения исследования.

Встраиваемая анкета легко «попадет» на ваш сайт с помощью HTML-кода, вам не нужно обладать навыками программиста, чтобы встроить её, сервис сгенерирует код за вас.

Самое главное в онлайн-анкете - это её содержание, важно, чтобы выбранная вами тема была отражена с разных сторон, а сами вопросы были как можно более беспристрастны. Подробнее о том, какое количество вопросов выбрать, какой тип, какой длины и прочие важные «мелочи», мы расскажем в следующих материалах. А пока коснемся функционала встроенной анкеты.

Используя онлайн анкету, созданную на профессиональном сервисе вы получаете:

  • Выбор типа вопроса (список, шкала, матрица, выбор и т. д.);

  • Возможность настройки логических ветвлений;

  • Легкое упорядочивание вопросов и вариантов ответа;

  • Возможность свободного ответа респондентом;

  • Просмотр результатов в режиме реального времени (в виде графиков, таблиц, диаграмм);

  • Множественные фильтры для вывода результатов по заданным параметрам;

  • Возможность добавления изображений в анкету;

  • Рассылка готовой анкеты по Вашей базе e-mail;

  • Защита от спама: вы можете её включить защиту или отключить (Captcha);

  • Возможность позволить или запретить респондентам повторно заполнять Вашу анкету.

  • Выбор - открыть результаты анкетирования для всеобщего просмотра или скрыть их.

В итоге онлайн-опрос на сайте становится не только дополнительным способом общения с уже существующими пользователями, и новым методом привлечения новых посетителей, но и служит источником получения уникального контента.

Если вы сумели заинтересовать читателя темой опроса, то он обязательно поучаствует в нём, а позже, с удовольствием прочтёт подготовленные вами результаты исследования.

Встроенная анкета не показывает результаты сразу после её прохождения, но ведь ваш читатель всегда может подписаться на ваши новости и узнать итог позже — и это ли не повод вернуться к вам?

Ещё одним важным плюсом опроса является возможность изучить вашу аудиторию, понять чего именно она хочет, какая информация цепляет её больше, и за какой она обязательно вернётся на ваш ресурс.

В настоящее время нет нужды ломать голову, как сделать онлайн-опрос на собственном сайте с помощью встраиваемой анкеты, достаточно зарегистрироваться на anketolog.ru, после чего лишь несколько шагов будут отделять вас от удобной и функциональной онлайн-анкеты.