Индикатор уровней мюррея

2013-12-17 19:52:52 1368

Этот индикатор рассчитан для торгового терминала МТ4 и предложен для трейдеров начальной степени подготовки.

Данный индикатор создал Томас Мюррей, приверженец известного Уильяма Ганна. Экспериментируя с методиками Ганна, Томас Мюррей попробовал уйти от очень сложных расчетов, найти развитие анализа более естественным и понятным. Собственно так и предстал индикатор уровни Мюррея, в коем привычные для учеников Ганна значения выражаются не градусами круга, а линиями на графике.

Индикатор разрешает автоматически просчитывать и отражать на графике пары из 10-ти преимущественно значимых уровней, и вдобавок раскрашивает их в самые различные цвета. Функции уровней перестраиваются в зависимости от времени интервала. Таким образом, трейдер легко высчитывает точку, где можно выставить свой отложенный ордер. Или может открыть новую позицию после пересечения ценой взятого трейдером важно уровня.

Для того чтоб успешно использовать уровни Мюррея и индикатор на практике, следует грамотно выбрать основные уровни - т.е. уровни, применяя которые будет приниматься решение об открытии позиции.

Идеально входить на пробое уровня поддержки либо сопротивления. Такая ситуация сообщает о том, что существующий тренд продолжится, следовательно данные точки являются оптимальными для установления отложенных ордеров. Читать далее...