ПАММ-счета. В чем плюсы?

2014-01-29 16:47:52 1544
В чем основные преимущества Памм-инвестирования и как увеличить доходность вложений?

Каждый инвестор старается найти такой инструмент, чтобы оптимизировать показатели доходности и риска от вложений. Идеальным становится вариант пассивного дохода, однако выйти на такой способ получения дохода очень сложно.

«Деньги должны делать деньги» - это, пожалуй, главное правило успешных людей. Они давно осознали, что накапливая n-сумму денег, улучшить свое благосостояние можно лишь спустя большое количество времени, либо невозможно вообще. Лишь грамотное инвестирование капитала позволит преумножать деньги каждый день.

Какую альтернативу предлагает современный рынок финансовых инструментов для получения более или менее гарантированного дохода? Речь в первую очередь идет о рынке валют Форекс, а именно о ПАММ-счетах. Такая система управления имеет ряд весомых преимуществ, как перед традиционным доверительным управлением, так и в целом перед другими инструментами инвестирования. Стоит перечислить основные из них.

Сложность инвестирования заключается, прежде всего, в недостаточности знаний и практики. Именно поэтому для той части инвесторов, которые располагают определенным капиталом, но понятия не имеют, что нужно делать для его преумножения, существует доверительное управление.

ПАММ-счета считаются одним из самых доходных инструментов инвестирования. Помимо этого вы сами можете оптимизировать соотношение риск-доходность. Инвесторы, отдающие предпочтение ПАММ-счетам имеют полный доступ к своему депозиту, пополняя его или снимая с него средства. За счет чего активы такого способа инвестирования являются ликвидным, что также высоко ценится.

Золотое правило инвестирования гласит: не клади яйца в одну корзину. ПАММ-счета позволяют диверсифицировать риск вложенных средств путем распределения инвестиций среди нескольких управляющих. При этом важным моментом уменьшения финансового риска является распределение последнего между инвестором и управляющим. Предполагается, что риски сводятся к минимуму за счет подписанного договора, условия которого предварительно тщательно оговариваются.

Привлекает инвесторов вложение средств в ПАММ-счета и сравнительно стабильная область инвестирования. Рынок Форекс построен таким образом, что падение одной валюты сопровождается удорожанием другой. Таким образом, доходные сделки могут осуществляться постоянно.
Тем не менее, чтобы инвестирование в ПАММ-счета было эффективным, необходимо в первую очередь найти хорошего управляющего. Не поленитесь потратить несколько часов, чтоб сравнить показатели торгов нескольких претендентов: количество сделок по неделе/месяцам, и среднюю доходность.