Репетиторство как бизнес

2013-11-05 23:40:54 1231

Практически каждый преподаватель когда-нибудь начинает заниматься репетиторством. Будь это репетитор по физике или учитель английского языка на дому, дополнительный доход при наличии основной работы или свой успешный бизнес, каждый должен иметь специальное образование и достаточный опыт работы преподавателя. Хоть и для такой работы нет строгих требований, наличие этих составляющих значительно увеличат вашу востребованность и, соответственно, уровень доходов.

Особенности репетиторства

Некоторые родители при выборе преподавателя для своего ребенка, в первую очередь ориентируются на рекомендации и отзывы знакомых, поэтому трудовая книжка и диплом – далеко не всё, что нужно для успешной деятельности.

Услуги хорошего репетитора имеют большой спрос. Очень часто даже репетитор по русскому языку не сидит без работы. Чем сложнее или, наоборот, проще школьная программа, тем более востребованы услуги учителя на дому, поэтому в любом случае клиентов будет достаточно.

Как правило, основная целевая аудитория – это школьники, не справляющиеся с учебой либо, желающие выйти за рамки школьной программы. Большое количество репетиторов преподают иностранные языки. Занятия проходят либо в собственном доме, либо с выездом к ученику. Первый случай требует свободное помещение, ведь никто не должен отвлекать вас от занятий, второй – предполагает расходы на дорогу. Лучше всего набирать учеников там, где вы проживаете, в нескольких минутах ходьбы от дома, ведь в этом случае никто не тратит деньги и время на дорогу. Кроме этого, вам придется носить все необходимые учебные материалы с собой.

Очень часто для проведения занятий необходимо использовать дополнительное оборудование или объемные материалы. В этом случае обучение возможно только у вас дома или в арендуемом помещении.

Подробнее и больше бизнес статей на сайте http://searchbiznes.ru