Преимущества магазина Amazon (Амазон)

2013-11-05 23:38:31 4133

На сегодняшний день интернет-магазин Amazon является одним из наиболее крупных мировых онлайновых торговых площадок, основным конкурентом которого является интернет-аукцион eBay. Однако если об аукционе eBay знают практически все наши соотечественники, то особенности интернет-магазина Amazon для многих, сожалению, остаются неизвестными. В этой статье представлена основная информация о магазине Amazon.

Изначально данный интернет-магазин создавался для торговли книгами. Но очень скоро он трансформировался в гигантский виртуальный супермаркет, в котором можно купить практически любую вещь: технику, одежду, ювелирные украшения, мебель и многое-многое другое. Главным преимуществом Amazon является то, что каждый покупатель может совершать покупки не вставая из-за компьютера и не тратя времени на бесчисленные походы по обычным магазинам в поисках нужной вещи. На Amazon каждый желающий может за считанные минуты найти необходимый товар и оформить заказ на него с последующей доставкой.

Наиболее востребованным и самым популярным филиалом магазина Amazon является его первое подразделение, которое находится в США. Помимо этого филиала, на данный момент существует еще шесть подразделений, которые находятся во Франции, в Китае, в Великобритании, в Германии, в Японии и в Канаде. Эти филиалы отличаются языком интерфейса, расценками на стоимость доставки в ту или иную страну, ассортиментом предлагаемых товаров и группами клиентской поддержки.

Что же касается продавцов на Amazon, зачастую в этой роли выступает сама компания, но есть и большое количество торговцев, которые за определенную плату получают право выставлять свои товары на продажу на данном ресурсе. В этом случае гарантом выступает сама компания Amazon, сотрудники которой всесторонне проверяют продавцов, гарантируют возможность возврата товара и принимают платежи. Поэтому покупки на Amazon можно осуществлять практически без опасений, так как риск связаться с мошенниками минимален, хотя все же существует.

Ранее граждане стран СНГ могли купить на Amazon только различную медиа-продукцию — кассеты, диски, книги и так далее. Но в последнее время все больше продавцов, реализуя свои товары посредством данного интернет-магазина, предлагают отправку продукции по всему миру, в том числе, и в страны СНГ, поэтому все больше наших сограждан приобретают необходимые вещи именно на Амазоне.

Подробнее и больше бизнес статей на сайте http://searchbiznes.ru