Собственный бизнес открытие тренажёрного зала

2013-10-30 23:53:27 1785

Если вы задумали открыть собственный тренажёрный зал, то не следует спешить, так как нужно продумать всё до мелочей, в том числе необходимо учесть такие моменты, как выбор местоположения заведения, определение своего сегмента рынка, оценка конкурентов, составление плана маркетинговой кампании. К тому же следует подумать о том, что некоторые клиенты, возможно, захотят купить спортивное питание прямо на месте, приходя на тренировку, о чём также неплохо побеспокоиться заранее. Если всё предусмотреть, у вас быстрее появятся постоянные платёжеспособные клиенты и, следовательно, регулярный стабильный доход.

Тренажёрный зал: советы для предпринимателей

Первое, что необходимо сделать, — составить хороший бизнес-план, в котором будет просчитано абсолютно всё. В зависимости от вашего капитала определитесь, какого уровня будет ваше заведение: небольшой тренажёрный зал, фитнес-клуб или спортивный комплекс, где клиенты смогут получить весь спектр услуг, включая бассейн, баню и сауну.

Если ваше заведение будет элитным, то располагаться оно должно в центре города, где обитает большинство ваших будущих клиентов. Однако и первоначальные затраты в этом случае будут очень высоки, так как придётся закупить дорогостоящие тренажёры, качественную и красивую мебель, сделать дизайнерский ремонт помещения. Зал для клиентов со средним достатком можно расположить в спальных районах. Изучите своих конкурентов, чтобы учесть все их недостатки и предложить своим будущим клиентам только то, чего они не найдут в других заведениях подобного рода.

При планировании маркетинговой стратегии учитывайте то, что ваши клиенты, скорее всего, будут жить и работать недалеко от вашего спортивного зала, а значит, нет нужды делать масштабную рекламную кампанию. Наймите лучших тренеров, которые станут лицом вашего заведения. Если клиенты останутся довольны, они сами будут рекламировать ваш зал своим друзьям и знакомым.

Не забывайте, что различные витамины и спортивное питание купить желательно заранее, чтобы клиент мог приобрести их у вас. Хороший бизнес-план, удачное местоположение, лучший персонал и оборудование, правильная реклама — залог успеха вашего спортивного зала.

Больше бизнес статей читайте на сайте searchbiznes.ru