Тизерные партнерки как один из способов монетизации сайта

2013-10-25 21:20:52 4678

Наверняка Вы часто видели на интернет просторах рекламу, содержащую рисунок и увлекательный текст а-ля «начни зарабатывать уже сегодня» или «похудеть на 10 кг за неделю это реально». Такой вид рекламы принято называть тизерной.

Тизер (teaser), что с английского означает «дразнилка, завлекалка», – это рекламное сообщение, которое построено в виде загадки, при этом подается часть информации о продукте, но сам товар не называется. В маркетинговой стратегии тизеры в основном используются на ранних этапах продвижения товара, чтобы привлечь к нему как можно больше внимания от потенциальных покупателей.

Для веб-мастера использование тизерной рекламы на своем сайте на сегодняшний день является одним из самых эффективных способов его монетизации. Такая реклама вряд ли останется незамечена пользователем, а если рекламный блок грамотно составлен и предлагает нужный товар или услугу – почему бы и не пройти по ссылке для дальнейшего ознакомления.

Услуги завлекающей рекламы предлагают тизерные партнерки. После регистрации Вы размещаете на своем сайте тизерные рекламные блоки и начинаете зарабатывать. В основном оплата поступает за клики (переходы). Соответственно, чем Выше популярность и посещаемость Вашего веб-ресурса, тем больше денег Вы сможете заработать.

Для того чтобы стать участником приличной и широко известной партнерки, нужно соответствовать некоторым требованиям:

- посещаемость сайта от 500 человек в сутки;

- хорошая внутренняя оптимизация;

- готовый проект полностью функционирует не менее 6 месяцев;

- сайт не содержит материалы эротического и порнографического характера;

- в названиях статей не присутствует ненормативная лексика.

Хорошие партнерские программы достойно платят, поэтому перед тем, как приступать к монетизации своего детища, потратьте время на его оптимизацию и продвижение. Если у Вас не хватает навыков и опыта сделать это самому, обратитесь в специальные сервисы сео-оптимизации. Задавая себе вопрос, можно ли заработать на сайте, будьте уверены, что без каких-либо минимальных вложений внушительной прибыли Вам не получить.

Если же Ваш сайт популярен и соответствует всем вышеуказанным требованиям, начните зарабатывать уже сегодня! Никто не ограничивает Вас одной партнеркой, регистрируйтесь в двух-трех и получайте прибыль, не прилагая при этом усилий. Все в Ваших руках!

Источник: Бизнес статьи