Обезличенный металлический счет

2014-01-24 20:45:50 1473

Куда инвестировать, чтобы получать высокий стабильный доход? Еще год назад каждый бы ответил Вам: в золото, конечно, куда же еще? Его цена растет стабильно в течение многих лет, прогнозы только положительные… Со времен фараонов люди болеют «золотой лихорадкой». Только начиная с 2013 года золото само «залихорадило». В 2013 году цена на него начала резко падать, причем эта тенденция продолжается и по сей день. Эксперты расходятся во мнениях относительно цены золота в 2014 году: одни утверждают, что цена достигнет «пола», другие – что она будет укрепляться.

В долгосрочной перспективе цена на драгоценные металлы на графике выглядит как возрастающий тренд. Кроме того, когда экономическая ситуация нестабильна, инвесторы вновь начинают покупать драгметаллы, и их цена растет.

Тогда в какой же металл инвестировать: физический (слитки, монеты) или «виртуальный» (ОМС). Наиболее простым и ликвидным капиталовложением в металл является открытие обезличенного металлического счета (ОМС). Его отличительная особенность в том, что на Вашем счете будут лежать не деньги, а граммы (золота, серебра, платины, палладия и т.п).

Инвестиции в драгметаллы являются длительными и рисковыми. Открывая ОМС, Вы должны понимать, что цена на драгоценный металл может возрасти только через несколько месяцев.

Так как цена золота в 2013 году значительно снизилась, на этот инвестиционный инструмент следует обратить особое внимание. С преимуществами и недостатками ОМС, а также прогнозами ведущих мировых аналитиков относительно цены золота и серебра в 2014 году Вы можете ознакомиться на блоге InvestMany.ru. Удачных Вам инвестиций!