Red Apple подвел итоги в номинации «Indoor Реклама»

2013-10-08 11:18:30 2067

Фестиваль Red Apple совместно с федеральным indoor-оператором VITA media group впервые в истории фестиваля включили в программу номинацию по indoor-рекламе. Торжественная церемония закрытия фестиваля прошла в одном из престижных мест столицы ICON HALL. Общее количество работ, поданных на фестиваль составило 1242, из них по номинации «Indoor Реклама» проходило 33 работы.

«Для нас введение отдельной номинации на Red Apple это уверенный шаг в сторону укрепления позиций Indoor на российском рынке. Indoor все больше и больше становится частью системы медиа-планирования в больших и влиятельных компаниях. Очевидно, что это дает эффект и в плане повышения веса и престижа Indoor в профессиональной сфере, в среде специалистов и экспертов по рекламе и маркетингу», - отметил генеральный директор VITA media group Алеш Зорко.

Победителей фестиваля Red Apple определило международное жюри, состоящее из лучших представителей рекламной индустрии США, Франции, Финляндии, Англии, Румынии, Чехии, Казахстана, Австрии, Нидерландов и Германии. Возглавил жюри Ами Хасан, основатель и креативный директор агентства Hasan&Partners, Хельсинки.

В шорт-лист Red Apple в номинации «Indoor Реклама» вошли следующие работы:

Подкатегория «FMCG J-01»: «Рыба-Комик», «Живой постер».

Подкатегория «Товары длительного пользования J-02»: «Искусство гладить».

Подкатегория «Услуги населению J-03»: «Пузо-остров».

Подкатегория «B2b J-04»: «Новостные Марки».

Победителями стали работы «Рыба-Комик» (РА «Восход») и «Искусство гладить» (DDB Russia). Обе работы показали, насколько креативной и нестандартной может быть реклама внутри помещений, а также насколько велик потенциал тиражирования данной рекламы через другие коммуникационные каналы.

Проект «Рыба-Комик» был реализован в рамках рекламной кампании «Ловите позитив!» для ТМ «Меридиан» (изделия из рыбы и морепродуктов). Суть проекта: в местах массового скопления людей устанавливается специальная конструкция с «говорящей рыбой» - на самом деле, рыбой дистанционно управляет профессиональный комик, который от ее имени смешит и развлекает людей. Всего за время проведения кампании в акции приняло участие более 40 000 человек, а продажи компании «Меридиан» выросли на 28%.


Проект «Искусство гладить» стал отличным решением в ходе рекламной кампании утюгов и отпаривателей Philips. На специально организованной выставке бы представлены работы, созданные с помощью утюга и отпаривателя. Для копирования были выбраны полотна великих голландцев - Ван Гога, Гогена, Ван Эйка. Работы выставлялись в местах продаж и витринах магазинов, ситиформатах на улицах города, в галерее современного искусства. Во время проведения выставок в магазинах посетители могли не только вживую рассмотреть картины, но и попробовать создать что-то самостоятельно на специальных промо-стендах утюгов и парогенераторов Philips.


С работами, вошедшими в шорт-лист Red Apple в номинации «Indoor Реклама», можно ознакомиться на официальной странице VITA media group в Facebook.