Посол РФ: политика России по отношению к Кипру не изменилась

2013-08-07 16:41:55 1339

Президент России Владимир Путин назначил Станислава Осадчего чрезвычайным и полномочным послом РФ в Республике Кипр. Соответствующий указ был размещен на официальном интернет-портале.

Во вторник Станислав Осадчий заявил, что Россия по-прежнему заинтересована в инвестировании денежных средств в экономику Кипра, несмотря на финансовые и экономические трудности страны. Посол выразил надежду, что как только ограничения на движение капитала будут сняты, страны возобновят сотрудничество.

Сегодня посол РФ встретился с делегацией Кипра — Партией зеленых во главе с Генеральным секретарем Георгием Пердикис (Giorgos Perdikis).

Посол отметил, что российская сторона готова расширять сотрудничество с Кипром на основе согласия и серьезных намерений обеих сторон.

Г-н Пердикис поблагодарил посла РФ за встречу и выразил желание, чтобы президенты двух стран, Никос Анастасиадис и Владимир Путин, встретились в ближайшее время с целью активизации двухстороннего сотрудничества.

Более подробную информацию Вы можете найти на Нашем сайте: http://www.eltoma-offshore.com/news/posol-rf-politika-rossii-po-otnosheniyu-k-kipru-ne-izmenilas/