Федеральная резервная система США (ФРС)

2013-08-28 19:07:49 1438

Мексиканское песо и валюты некоторых других развивающихся стран выросли, частично восстановившись от широкой распродажи на предыдущей сессии.

Валюты развивающихся стран находятся под повышенным давлением в последние сессии, так как инвесторы ожидают, что Федеральная резервная система начнет реструктуризацию своей внутренней системы в сентябре.

Такие опасения уже заставили часть инвесторов покинуть развивающиеся рынки, так как, по словам аналитиков, ужесточение денежно-кредитной политики и более высокая доходность казначейских облигаций США сделали доллар и некоторые американские активы более привлекательными.

Во вторник 20-го августа была короткая передышка для валюты развивающихся стран после того, как часть этих валют показала многомесячные и многолетние минимумы в предыдущую сессию.

В начале недели некоторым валютам, таким как бразильский реал, удалось вырасти по отношению к доллару, хотя и при поддержке со стороны Центрального банка.

Мексиканский песо был одним из лидеров роста, несмотря на данные, которые показали, что рост экономики Мексики сократился впервые за четыре года во втором квартале. Песо вырос на 0,8% по отношению к доллару США до MXN12.9782.

Другая валюта Латинской Америки – бразильский реал – частично восстановился после падения курса в понедельник, когда он достиг четырехлетнего минимума по отношению к доллару США.

Центральный банк Бразилии вновь вышел на рынок для поддержки реала. Доллар США ослаб на 0,6% против реала до BRL2.3993 по сравнению с BRL2.4136.

Центральный банк Турции также принял меры по поддержке своей валюты и поднял одну из своих ключевых процентных ставок. Турецкая лира выросла на 0,3% по отношению к доллару США до TRY1.9482.

Между тем, польский злотый показал лучший рост среди развивающихся европейских валют. Промышленное производство в Польше выросло на 6,3% г/г в июле, опередив ожидания 5,1%-ного роста. Злотый вырос на 0,5% по отношению к евро до PLN4.2301.

В Азии индийская рупия выросла по отношению к доллару, показав рекордный минимум в начале сессии. Рупия выросла на 0,3% по отношению к доллару до INR63.36.

Индонезийской рупии не удалось восстановиться – она достигла своего самого низкого уровня против доллара с мая 2009 года, потеряв 1,8% по отношению к доллару до IDR10729. Рост дефицита текущего счета Индонезии сделал его более уязвимым на фоне намерения ФРС начать реструктуризацию. Чтобы помочь остановить снижение, Банк Индонезии «продолжает оставаться на рынке, чтобы стабилизировать обменный курс рупии.

http://www.eltoma-offshore.com/news/federalnaya-rezervnaya-sistema-ssha-frs/