Центральный банк Сингапура объявил выговор 20-ти международным банкам

2013-08-02 17:19:07 2678

За попытки манипулировать базисными ставками, такими как ставка предложения на межбанковском рынке депозитов Сингапура (SIBOR), Центральный банк (Валютное Управление) страны объявил выговор 20-ти международным банкам.

В качестве взыскания Центробанк Сингапура потребовал от банков-нарушителей задепонировать дополнительные обязательные резервы в ЦБ на общую сумму до 12 млрд. сингапурских долл. (9,6 млрд. долл. США). Средства должны быть размещены сроком на 1 год, и банки не получат по ним процентов.

Больше всего дополнительных резервов обязаны внести голландский ING Bank, британский Royal Bank of Scotland и швейцарский UBS — от 1 млрд до 1,2 млрд сингапурских долларов (797—957 млн долларов США). Bank of America и BNP Paribas должны задепонировать по 700—800 млн. сингапурских долларов. Меньшие суммы ЦБ обязал внести Barclays, Credit Agricole, Credit Suisse, Deutsche Bank, Citibank, JPMorgan Chase.

Сингапурские ориентирные ставки SIBOR и SOR используются в качестве базиса для установления ставок по различным банковским кредитам.

Более подробно на Нашем сайте: http://www.eltoma-offshore.com/news/centralnyj-bank-singapura-obyavil-vygovor-20-ti-mezhdunarodnym-bankam/