Deutsche Bank будет хранить 200 тонн золота в Сингапуре

2013-07-30 19:18:31 1270

Deutsche Bank откроет золотохранилище в Сингапуре вместимостью 200 тонн в связи с ростом спроса на драгметалл в Азии.

К настоящему моменту цены на золото приблизились к минимальному значению, опустившись на 17% по сравнению с началом года, до этого непрерывный рост цен наблюдался в течение 12 лет. Распродажи на рынке драгметалла в апреле способствовали заметному росту спроса, особенно в Азии, где даже возникли проблемы с поставками и был зафиксирован сильный рост спотовых премий.

Также, в прошлом году Сингапур отменил налог с продаж инвестиционного золота, что еще больше вызвало интерес к покупкам золота и его хранению в этом государстве.

Глава трейдингового подразделения Deutsche Bank Ронан Донохое прокомментировал данные изменения: «Этот шаг властей будет способствовать заметному развитию на рынке драгметалла в Сингапуре».

В Сингапуре уже проводятся операции на рынке физического золота, а также трейдинговые операции. По данным банка, золотохранилище Deutsche Bank в Сингапуре станет одним из крупнейших в городе.

Более детальней смотрите на Нашем сайте:http://www.eltoma-offshore.com/news/deutsche-bank-budet-xranit-200-tonn-zolota-v-singapure/