Кипр объявил условия налоговой амнистии

2013-07-19 15:47:45 1292

Официальный представитель Республики Кипр Христос Стилианидис сообщил, что правительство Кипра приняло решение объявить налоговую амнистию в надежде вернуть на остров средства, выведенные за рубеж физическими лицами.

Со слов представителя, срок амнистии продлится до 31 декабря. С учетом «финансового кризиса и с целью привлечения инвестиций правительство решило объявить амнистию для тех, кто репатриирует капиталы до 31 декабря 2013 года», — сказал Стилианидис.

Для тех, кто репатриирует средства на Кипр в виде существенных инвестиций, для приобретения гособлигаций, оплаты крупных долгов банкам и государству, а также для перевода средств на депозиты сроком не менее пяти лет, в отношении данных лиц будет приниматься решение об освобождении от подходных налогов.

«Правительство очень чувствительно относится к вопросу об уклонении от уплаты налогов, поэтому под амнистию можно попасть при соблюдении определенных критериев», — сообщил официальный представитель .

Также Стилианидис отметил, что законопроект о налоговой амнистии планируется внести в парламент в двухнедельный срок.

Более детальную информацию Вы можете найти на нашем сайте:http://www.eltoma-offshore.com/news/kipr-obyavil-usloviya-nalogovoj-amnistii/