G20 борется с уклонением от уплаты налогов

2013-07-16 12:42:08 1298

19 июля в Москве состоится встреча министров финансов стран «двадцатки». Лидеры (G20) планируют запустить новый план борьбы с уклонением от уплаты налогов.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) подготовила план действий по борьбе с уводом доходов от налогообложения международными компаниями и должна представить данный план «двадцатке». Планируется, что утверждение этого документа состоится в эту пятницу.

В своем плане действий ОЭСР намерена обязать компании повысить уровень прозрачности перед фискальными органами, информируя их о своих инструментах для оптимизации издержек по уплате налогов.

Данное движение возглавила Великобритания, которая настаивает на реформе международного налогового законодательства.

Однако в самой Великобритании нововведениями довольны не все. Одна из основных групп CBI, объединяющая британских бизнесменов, должна опубликовать отчет: министры должны сопротивляться реформам, которые снизят конкурентоспособность Великобритании в налоговой сфере, это касается, в первую очередь, зарубежной прибыли.

В отчете говориться: «Поддержание и улучшение налоговой конкурентоспособности Великобритании должно стать ключевой целью, во время того, как Великобритания пытается сформировать мировые налоговые правила».

http://www.eltoma-offshore.com/news/g20-boretsya-s-ukloneniem-ot-uplaty-nalogov/