Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
Всего голосов специалистов рекламной индустрии:
67646
Всего голосов экспертов:
2213
Партнеры
Итоги года 2018
Российский рекламный конкурс,
выявляющий самые достойные работы за год
Для голосования требуется верификация с помощью социальных сетей (Facebook, «ВКонтакте», Google, «Одноклассники», Instagram)
Поделиться:
Нет — нормальный ответ!
В рамках социального флешмоба публичные и знаменитые люди призывают не бояться говорить «нет»

Компания: некоммерческий фонд социального развития и охраны здоровья «Фокус-Медиа»

В российской культуре не принято отказывать — мы боимся обидеть, огорчить, испортить отношения, тем самым, вредим себе — своему здоровью, своей карьере, своим отношениям. Что-то можно исправить в будущем, что-то исправить уже нельзя, например, приобретенный ВИЧ.

Флешмоб проходит под девизом: ««Нет» — опасному поведению/отношениям/рискованным предложениям».

Организаторы и участники флешмоба верят, что данная кампания поможет задуматься о себе и своем здоровье, как психологическом, так и о физическом.

Российские звезды поддержали инициативу и в социальных сетях рассказали о ситуациях, когда не побоялись сказать «нет» или, наоборот, не нашли в себе сил отказаться.

Флешмоб прошел под тегами #скажинет #дляжизни.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня расскажу про одно из важных умений, к которому очень долго шла. Это умение говорить «нет». Я, как вы, наверное, поняли, очень люблю свою работу) вот прям очень-очень! У меня нет сейчас ни одного проходного проекта, каждый спектакль или концертная программа - повод для гордости. И это всё ужасно увлекательно, и времени требует много. Времени, сил, энергии... . И если я вдруг отпускаю вожжи и безоглядно соглашаюсь на всё то интересное, что мне предлагают, то страдает мой дом( В этом сезоне получилось так, что я почти во все школьные выходные что-то играла, и мы почти не успевали ездить с Алёшей по подмосковным усадьбам, по дачам друзей, ну, то есть, делали это не так сочно, как раньше, что огорчало и меня, и Алексиса. И ещё осенью, когда я поняла, что расписание складывается вот таким вот образом, я дала себе слово сказать «нет» всем рабочим предложениям, выпадающим на весенние каникулы Алёши. Сдержала слово) Для меня это победа, так как обычно мне очень неловко отказывать работодателям. Но в это раз я сразу всех предупредила, что в первую неделю апреля я занята, и сдвинуть сроки невозможно. Результат на фотографии) мы прыгаем, едим фрукты, тупим на море и счастливы) . Иногда, чтобы быть счастливой, нужно уметь сказать «нет») #скажинет #дляжизни #4life

Публикация от Алиса Гребенщикова (@alicegworld)

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Приветствую Вас, друзья! Этот пост про то, умеем ли мы говорить нет? Недавно у нас в @marafon_schastya я подняла эту тему и отзывы наших подписчиков меня заставили сильно задуматься. Вот я и провела маленький эксперимент. Вчера я попросила Сашу сделать со мной совместную фотографию «Скажи нет!» а она мне говорит: «Мама! Я не хочу фотографироваться!» А я не унимаюсь! - Ну пожалуй-й-й-ста ????????????????????????! Кстати, так обычно и бывает. Когда кому-то от нас что-то нужно, они просят, клянчат... а, иногда, и манипулируют. И, если мы, несмотря ни на какие уговоры, все-таки отказываем, у нас появляется чувство облегчения. Почему нужно уметь сказать нет? Чтоб для себя осталось хоть немного энергии, настроения, драйва и сил. Силы уходят, если мы перестаём заботиться о себе и начинаем угождать окружающим. Хочется быть хорошей женой, замечательной мамой и лучшей подругой. В итоге всем помогла, всех порадовала, а себе не хватило. Говорить Нет! Важный навык для счастья. Но это бывает не просто, когда мама уговаривает съесть ещё пирожок, начальник просит остаться сверхурочно, или подруга просит в долг. Как говорить нет? 1. Просто и спокойно Нет. Нет я не могу этого сделать. 2. Не оправдывайтесь, не объясняйте, не мямлите. 3. Не терпите перед этим, не доходите до злости. 4. Предложите альтернативу (Я возьму пирожок домой и съем там) 5. Говорите мягко, вежливо, без обиды и напора. Поэтому, когда Саша, не желая фотографироваться, закрыла лицо волосами, я не стала с ней спорить. Это ее форма ОТКАЗА! Это ее НЕТ! Отлично! Урок усвоен. Я думаю, что она нашла ещё один способ, до которого я ещё не додумалась. #скажинет #дляжизни #4life

Публикация от Алла (@alla_dovlatova)

 

Поделиться:
Комментарии:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.