ПУТЕШЕСТВИЕ, КОТОРОЕ ИЗМЕНИЛО В ЖИЗНИ ВСЕ.
45 голосов
Я, наверное как и многие мои друзья, всегда мечтал (мечтаю и буду мечтать!!) много путешествовать. Эх, сколько дней и вечеров мы провели с моими ребятами за обсуждением крутых трипов, которые можно организовать и летом, и зимой, и осенью.

Но будучи школьником, мне приходилось довольствоваться идеями и планами моих родителей, которые дальше побережья черного моря далеко не смотрели. А в студентчестве все как-то финансов мало было, поэтому обходились подмосковными дачами, ну и турецкими и болгарскими берегами, один раз в год.
Только по окончанию университета, я взял и решил - буду путешествовать и баста. И вот что хочу сказать, никакие школы, университеты и работа никогда не преподнесут такого жизненного опыта, какой можно получить во время туров по миру. Сколько знаний и навыков (выживания в том числе) я уже приобрел!!

Итак, как-то раз я решил полететь в Гонконг. На каком-то сайте нашел билеты подешевке, виза туда не нужно, а отпуск как-раз мне начальник задолжал. Поэтому собрался и у летел я очень быстро. То, что мы и Китайцы совершенно разные люди, я понял еще в самолете: огромный двухэтажный самолет забитый китайцами и Я - картина маслом!

Если честно, каждый день, проведенный в этом городе, я проживал с мыслью "Фух, теперь я могу все!". Потому что прижиться к такой другой культуре, ритму и образу жизни и мышления очень сложно. Ну, по крайней мере было мне. "Если ты не заблудишься в городе и не умрешь от жажды, то обязательно умрешь от этой жуткой пищи", - думал я в автобусе, который вез меня в хостел.

Гонконг - это огромный город-государство, в котором переплетены миллион улиц по которым бегают толпы людей, что-то продают, готовят, едят, спят... делать особо там нечего, поэтому я проcто выходил в город и шел. И на улицах Гонконга - началась моя "школа жизни".

Во-первых, хочется напомнить, что все написано на китайском (удивительно, правда) и люди на английском не говорят! Да-да, китайцы, как французы признают только свой родной язык. Поэтому, когда я терялся в этом городе, а это проиходило очень часто, я мог расчитывать только на себя.
Во-вторых, эта кухня. Местный фаст-фуд - это та еще экзотика, которую жители района с большим удовольствием уплетают и днем и ночью. Если первый раз я попробовал ради любопытства (лавочку у которых продавцы жарят во фритюре разные непонятные продукты, можно найти на каждом углу), то во второй раз съесть это меня заставил голод. 

Конечно спустя неделю я начал потихоньку привыкать к особенностям города, но знаете - эта неделя была очень трудной. Пока я гулял по улицам "другой вселенной", наблюдал за местными жителями и туристами, пробовал странные констистенции из мяса и рыбы, терялся в джунглях, я осозновал как мало я знаю! как много я не видел! какой неинтересной жизнью я жил до поездки!

Возвращался домой я другим человеком. Я летел в пустом самолете и думал о том, что нельзя зарываться в срутине своей жизни. Да работа, да дела, да нет денег. Но поверьте, такой челлендж изменит вашу жизнь!
 
Автор: Илья Инюшин
Дата добавления: 26.01.2016
ID: 1075

Дорогие коллеги и друзья!

Многие из нас, вдохновленные и переполненные мечтами о чем-то новом и неизведанном, решались встать и наполнить свою жизнь новыми эмоциями, открытиями и достижениями. Субботняя пробежка с единомышленниками в парке Горького, поездка с друзьями в новый город, или путешествие на край света – все эти маленькие события наполняют нашу жизнь и меняют нас к лучшему.

Если ты не боишься мечтать и воплощать свои мечты в реальность, если ловишь каждый момент и открыт для всего нового – расскажи окружающим об этом и может быть именно ты вдохновишь прохожего изменить свой мир.

На протяжении всего проекта в качестве примера своими откровенными историями делятся самые известные люди в рекламной индустрии и за ее пределами: вдохновители проекта, без купюр рассказывают о своих историях преодоления.

Чем интересней и искренней будет ваша история, чем больше сердец затронет она и подтолкнёт на выдержку, свершения, доброту, тем выше вероятность того, что именно вы станете одним из победителей проекта!

Жюри проекта

Наталья Глаголева
Наталья Глаголева
Директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС
Мария Яковлева
Мария Яковлева
Начальник отдела маркетинговых коммуникаций розничного и бизнес рынков МТС
Ксения Сергачева
Ксения Сергачева
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС
Ярослав Смирнов
Ярослав Смирнов
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС