Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.10.2016 в 17:00

"Звёздные войны" чаще других появляются на брендированных товарах

"Яндекс" исследовал брендированные товары на "Яндекс.Маркете"


Иллюстрация

 

Компания "Яндекс" проанализировала товарные предложения на "Яндекс.Маркете", которые чаще других используют образы персонажей из различных художественных произведений и мультипликационных фильмов, например рюкзаки и пеналы с Машей и Медведем, машинки-тачки и куклы диснеевские принцессы и т.д.

Оказалось, что самыми популярными вселенными среди товаров в целом являются эпопея "Звёздные войны", "Тачки" Диснея и российский мультсериал "Маша и Медведь".

Больше всего персонажей среди игрушек: здесь каждое десятое предложение - их более 400 тысяч, использует чей-нибудь образ. На втором месте одежда, а на третьем — товары для дома.

В двух наиболее брендированных категориях — одежда и детские игрушки — товары для потребителей разного пола и возраста различаются. Мужская и женская одежда очень похожи по набору брендов, а вот игрушки для мальчиков и для девочек сильно различаются.

Игрушек "для мальчиков" почти в три раза больше, при этом среди игрушек "для девочек" в три раза больше брендированных. Каждая четвертая игрушка "для девочек" относится к одному из популярных брендов, а среди игрушек "для мальчиков" таких только 4%.

Из почти 2,5 тысячи категорий товары с персонажами присутствуют в 940. Такие категории есть во всех больших разделах, даже в "Услугах" и "Авто" — хотя там их мало. Герои мультфильма "Маша и Медведь" заняли третье место в рейтинге персонажей, на основе которых делаются брендированные товары. Вперед они пропустили только "Звездные войны" и "Тачки", а позади оставили "Барби" и "Черепашек-ниндзя".

С Машей и Медведем в основном выпускаются музыкальные инструменты, пазлы и обучающие материалы, а герои "Тачек" чаще всего встречаются в машинках и настольных играх, а персонажи "Звездных войн" – в конструкторах Lego и фигурках.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.