Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.07.2013 в 15:10

Zvooq.ru сохранит музыку «ВКонтакте»

Сервис открыл авторизацию для пользователей соцсети

2

Иллюстрации Dream Industries

 

Сервис Zvooq.ru, принадлежащий компании Dream Industries, открыл кросс-авторизацию для пользователей «ВКонтакте». Это позволит им сохранить свою фонотеку из социальной сети за счет лицензионного каталога.

Ранее авторизоваться на Zvooq.ru можно было через профиль в Facebook. Регистрация происходит в один клик, основную часть необходимых данных о пользователе система получает из профиля в соцсети. Пользователь, связавший свой аккаунт «ВКонтакте» со Zvooq.ru, получает музыкальное предложение, соответствующее профилю его интересов, и персональную фонотеку.

За неделю, прошедшую с момента запуска авторизации, на Zvooq.ru зарегистрировалось более 30 тысяч новых пользователей. При тестировании перенос 800 треков из плейлиста «ВКонтакте» занял 22 секунды.

«Пользователи не готовы платить за доступ к каталогу треков и «шарманку» для их проигрывания. Соблюдать требования «антипиратского» законодательства, привлекать пользователей и зарабатывать одновременно можно, если создавать востребованные сервисы, построенные на поведении и событиях, связанных с музыкой», – считает гендиректор Dream Industries Михаил Ильичев.

Сервис Zvooq.ru намерен зарабатывать на дополнительном функционале, за который люди готовы платить. Новые возможности постепенно становятся доступными для пользователей сервиса. Среди нововведений – система сопоставления плейлистов, социальные связи, создание совместных плейлистов.

Сейчас библиотека контента Zvooq.ru насчитывает свыше 12 млн треков, включая большую подборку музыки независимых артистов. Пользователям доступны 70–80% треков, которые популярны «ВКонтакте». Работа с правообладателями к концу 2013 года должна привести этот показатель практически до 100%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.