Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.11.2016 в 15:20

Zvooq подал иск к "Яндексу" на $29 млн

Музыкальный сервис обвиняет интернет-компанию в нарушении договоренностей


Скриншот сайта

 

Российский музыкальный сервис Zvooq подал иск к "Яндексу", обвинив интернет-компанию в нарушении бизнес-этики, правил честной конкуренции и письменных договоренностей к ответственности. Ущерб от действия "Яндекса" сервис оценил в 29 млн долларов, сообщает ТАСС.

По данным агентства, иск касается нарушения письменных договоренностей между компаниями "Яндекс" и Zvooq, предполагающих запрет нанимать сотрудников сервиса в течение полугода с момента подписания документа.

Однако, как утверждает источник издания, спустя два месяца технический директор Zvooq Константин Рябинин перешел работать в "Яндекс". Также в "Яндекс" ушла работать Варвара Семенихина, заняв пост руководителя отдела маркетинга сервиса "Яндекс.Музыка".

Представитель "Яндекса" Ася Мелкумова подтвердила, что компания получила уведомление о судебном процессе. Она отметила, что интернет-компания не нарушала никаких договоренностей со Zvooq, поэтому ни о каком переманивании сотрудников речи быть не может. "К сожалению, мы не можем подробно комментировать взаимоотношения со Zvooq, оно охраняется соглашением о конфиденциальности", - подитожила представитель "Яндекса".

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.