Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.08.2013 в 17:50

Журналистам рекомендовали стать ИП

Такой ход позволит сотрудникам СМИ снизить налоговую нагрузку

7

Фото РИА Новости

 

Замминистра связи Алексей Волин рекомендует журналистам становиться индивидуальными предпринимателями. Чиновник сообщил, что снижение налоговой нагрузки на СМИ не предполагается, поэтому сотрудникам редакций легче работать в статусе ИП. Тогда они смогут использовать упрощенную систему налогообложения и отдавать всего 6% от доходов.

В качестве примера Волин привел киноиндустрию, где подобная схема позволила целому сегменту бизнеса «выйти из тени». «Журналист – идеальный индивидуальный предприниматель. Сегодня он работает здесь, а завтра там», – заявил замминистра на встрече с руководителями псковских СМИ.

Чиновник не поддержал идею аттестации журналистов в числе других творческих работников, сообщает местное информагентство. К тому же половина журналистов не имеет профильного образования, отметил он.

Волин известен своими провокационными заявлениями. Так, в прошлом году он публично усомнился в социальной значимости журналистики. В частности, замминистра сказал, что после окончания вуза журналист должен «работать на дядю» и писать так, как нравится собственнику СМИ. Позже главе Минкомсвязи Николаю Никифорову пришлось оправдывать своего подчиненного.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.