Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.01.2014 в 15:20

Законодатели очистят СМИ от магов и экстрасенсов

Справедливороссы разработали законопроект, направленный на снижение роста популярности магии

9

Иллюстрация РИА Новости

 

Депутат фракции «Справедливая Россия» Михаил Сердюк внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, в котором предлагает ограничить распространение информации о деятельности астрологов, магов, гадалок, экстрасенсов, пишут «Известия».

Законопроектом предлагается внести определенные изменения, направленные на снижение роста популярности магии, колдовства, эзотерики и прочего в информационном пространстве и СМИ, а также внести конкретные ограничения по распространению данной информации.

Коснутся поправки не только теле- и радиовещания, но и интернета, в частности, на сайтах будет запрещено размещать информацию о деятельности работников оккультной сферы в целях диагностики и воздействия на человека, его здоровье, духовный мир, имущество.

Депутат предлагает внести соответствующие поправки в три нормативных акта: «О средствах массовой информации», «Об информации, информатизации и защите информации», «Об образовании в Российской Федерации».

Свою инициативу автор законопроекта Михаил Сердюк пояснил тем, что к нему очень часто обращаются люди, которые тали жертвами мошенников. Проект закона направлен на защиту населения от возможного негативного влияния на человека, его здоровье, духовный мир и т.д.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.