Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.01.2014 в 17:30

Закон о СМИ–иностранных агентах отозван из Госдумы

Авторы документа ужесточат формулировки в связи ситуацией на Украине

3

Фото РИА Новости

 

Депутаты фракции «Единая Россия» отозвали из Государственной Думы законопроект о СМИ-иностранных агентах. Авторы документа намерены ужесточить некоторые формулировки в связи с последними событиями на Украине, сообщает РИА Новости.

Документ был внесен в ноябре 2012 года единороссами Евгением Федоровым, Антоном Романовым и Магомедом Селимхановым. Согласно первоначальной версии законопроекта, «иностранным агентом» считались СМИ, получающие из иностранных источников деньги и имущество в объеме более 50% от собственных доходов.

В новой версии законопроекта авторы намерены ужесточить понятие «иностранного агента» и увеличить объем необходимого финансирования. Свое решение единороссы объясняют ситуацией сложившейся на Украине, «где по сути СМИ провоцировали гражданскую войну. По сути такая же ситуация и в России», пояснил Евгений Федоров.

Он также добавил, что в новом документе депутаты уточнят нюансы, связанные с рекламными деньгами. Доработанный законопроект будет внесен в Госдуму после получения еще одного заключения правительства.
 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.