Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.09.2017 в 16:50

Задай вопрос космонавту: "Россия сегодня" запустила конкурс в соцсетях

Медиагруппа организовала акцию по сбору вопросов в рамках информационной поддержки фестиваля Nauka0+


Depositphotos

 

Читатели "РИА Новости" получили возможность задать свой вопрос космонавтам на МКС. Медиагруппа "Россия сегодня" запустила акцию по сбору вопросов "Задай вопрос космонавту МКС" в рамках информационной поддержки фестиваля Nauka0+.

Для участия в конкурсе необходимо разместить свой вопрос на странице аккаунта "РИА Новости" медиагруппы "Россия сегодня" в ВК, предварительно на него подписавшись. Три самых интересных вопроса будут заданы космонавту Сергею Рязанскому во время сеанса прямой связи "Москва-МКС" на Всероссийском фестивале науки NAUKA0+.

"Прямые включения с МКС и личные встречи с теми, кто там побывал, как ничто другое приближает молодых ребят к космосу, который до этого они видели только в кино. Он обретает для них реальные очертания и уже не кажется таким уж недостижимым. Они начинают верить, что все возможно, нужно только желание, стремление и упорство. Во время таких бесед я ясно вижу, как у моих юных собеседников глаза загораются мечтой о космосе. Это бальзам на душу, это самая ценная отдача, это то, ради чего я буду возвращаться сюда снова и снова", - прокомментировал запуск акции космонавт Сергей Рязанский.

Телемост "Москва-МКС" будет проходить на VII Всероссийском Фестивале науки NAUKA0+" в Москве, в Шуваловском корпусе МГУ. На связь с Москвой выйдет российский ученый-космонавт, командир экипажа длительной экспедиции МКС-52/53 ТПК «Союз МС-05», герой России Сергей Рязанский. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.