Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.07.2014 в 18:30

Юрий Ровенский покидает UMH

Медиаменеджер уйдет в отставку 15 июля из-за запрета въезда на Украину

2
 

Фото РИА Новости

Гендиректор «ВЕТЭК-Медиа» (управляет UMH Group, которая издает на Украине Forbes и другие издания) и глава наблюдательного совета UMH Юрий Ровенский покидает компанию, которая принадлежит миллиардеру Сергею Курченко. Ровенский уйдет в отставку завтра, 15 июля, из-за запрета въезжать на территорию Украины (сроком на 3 года), пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на медиаменеджера.

«Я покидаю UMH с завтрашнего дня. Это было непростое и вынужденное решение, которое надо было принять в связи с запретом въезда на Украину. Мы согласовали все детали с акционером, договорились, что в течение ближайшего месяца я буду передавать дела. Кому передавать – пока, естественно, непонятно», – сказал собеседник агентства.

Ровенский возглавил «Ветэк Медиа» прошлым летом, до этого он руководил PR-службой Сбербанка. С 2000 по 2009 год был гендиректором медиахолдинга РБК.

«Ветэк Медиа» управляет медийными активами миллиардера Сергея Курченко, в том числе UMH Group. Медиахолдинг выпускает журналы Forbes, Vogue (по лицензии), «Корреспондент», «Теленеделя», «Аргументы и Факты», «Комсомольская правда», также ему принадлежат интернет-издания и радиостанции.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.