Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.05.2014 в 10:25

«Юлмарт» купил долю в Dream Industries

На базе нового актива онлайн-магазин запустит продажи цифрового контента


 

Онлайн-магазин электроники «Юлмарт» получил долю в группе компаний Dream Industries, в которую входят музыкальный сервис Zvooq, сервис чтения электронных книг Bookmate, образовательная платформа «Теории и практики» и др. Об этом «Коммерсанту» рассказал генеральный директор «Юлмарта» Сергей Федоринов.

Свою долю в Dream Industries продал ее совладелец Дмитрий Костыгин. Сделка прошла в два этапа, сначала за 6,5 млн долларов ритейлер приобрел миноритарную долю в DI у фонда Koshigi, принадлежащего Дмитрию Костыгину. Вторую часть доли «Юлмарт» получил у фонда уже в обмен на собственные акции.

В результате Koshigi полностью вышел из Dream Industries, а «Юлмарт» стал обладателем пакета, стоимость которого может составлять от 35 до 60 млн долларов.

Dream Industries планирует потратить 80% привлеченных средств на развитие Zvooq и Bookmate. В свою очередь «Юлмарт» на базе нового актива намерен до конца июля запустить продажи цифрового контента, в том числе музыки и книг.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.